UA

Женская энергетика и домашнее тепло: секрет успеха сети "АТБ-маркет"

Женская энергетика и домашнее тепло: секрет успеха сети "АТБ-маркет"

Каждый день больше 3,5 миллиона человек по всей Украине посещают супермаркеты "АТБ". Но что именно привлекает посетителей в этих магазинах? Только низкие цены и удобное расположение или что-то большее? Ведь мало просто создать место, куда можно прийти за покупками. Нужно сделать его комфортным для посетителей, таким, чтобы сюда хотелось возвращаться снова и снова.

Информатор пообщался с представителями торговой сети "АТБ", чтобы узнать, в чем же заключается секрет их успеха.

Стать флагманом отрасли, развивающим экономику Украины, невозможно без большого и сплоченного коллектива. Сеть "АТБ" имеет почти 1000 магазинов в 22 областях Украины и обеспечивает работой больше 50 тысяч человек. Все они - настоящая команда, и даже больше - одна большая семья.

 width=

Около 64 % сотрудников компании - женщины, и это серьезно влияет на работу сети. Исторически женщина в Украине не только создавала уют в доме и заботилась о членах семьи, но также эффективно управляла домашним хозяйством и наполняла семейный бюджет. Традиционная женская энергетика отразилась и в деятельности компании "АТБ".

Благодаря тому, что сотрудницы заботятся о качестве и безопасности продукции и создают комфортные условия для покупок, в магазинах сети царит уютная, и даже по-своему домашняя, атмосфера. Это и есть один из главных секретов успеха компании. Ведь помимо возможности выгодно совершать покупки, каждому клиенту также нужны забота и тепло.

 width=

Татьяна Андреевна Луцук - районный управляющий супермаркетов сети, в ее районе располагаются 13 магазинов "АТБ". Татьяна рассказывает, что главное в таком большом коллективе - человеческие отношения и взаимовыручка.

"Наш район - очень дружный. Все сотрудники стараются помогать друг другу в разных рабочих ситуациях. Например, в одном из магазинов заканчивается акционный товар - сотрудники второго магазина быстро помогут перенести нужные единицы. У нас общая цель, потому отношения между коллегами очень важны. "АТБ" - это не просто команда, а можно сказать семья. Кстати, и в прямом смысле тоже: у нас часто работают, например, мать и дочь, жена с мужем, сестры, в общем, семейный подряд", - отмечает она.

 width=

Татьяна Андреевна считает, что преимущественно женский коллектив положительно сказывается на работе супермаркетов:

"Женщины более доброжелательны. Страшно признать, но они и более выносливые, стрессоустойчивые и сильные, хотя считаются слабым полом. И еще - женщины улыбаются на 80 % чаще мужчин, а покупатели очень любят, когда им улыбаются".

Кроме того, именно женская энергетика помогает компании развиваться и искать новые решения - разрабатывать принципы выкладки, собственные торговые марки, устанавливать POS-терминалы и многое другое.

 width=

Ежедневно 3,5 миллиона украинцев выбирают "АТБ" среди других супермаркетов. Это значит, что для покупателей важен не агрессивный маркетинг и попытки превзойти конкурентов, а доброжелательность, домашняя атмосфера и хорошее отношение. Вспомните, как может поднять настроение одно доброе слово или улыбка женщины-кассира, и как пожелание "Хорошего дня" действительно делает его немножечко лучше.

Накануне Международного женского праздника хочется напомнить о важной роли, которую играют женщины, в том числе и в развитии бизнеса. Не забудьте поздравить своих любимых женщин с праздником 8 Марта!

 width=

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.