UA

Жители Днепра не сообщают в полицию об издевательствах над животными

Жители Днепра не сообщают в полицию об издевательствах над животными

Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными (Чак Паланик). В Днепре за последнее время участились случаи жестокого отношения к животным. Поэтому полиция призывает жителей города не оставаться равнодушными и сообщать о подобных инцидентах правоохранителям.

Каждый факт издевательства над животными будут проверять, а виновных - привлекать к уголовной или административной ответственности. Об этом сообщает Информатор.

В пресс-службе патрульной полиции сообщили, что с 2018 года в области открыли 22 уголовных производства по статье 299 (жестокое обращение с животными). Также за этот период полицейские составили 11 административных протоколов по статье 89. Виновным в жестоком обращении с животными грозит максимальное наказание сроком до 8 лет. Стоит отметить, что полиция открыла уголовное производство по статье 299 по факту обнаружения на улице Николая Руденко кота с отрезанными лапами. К сожалению, никто не обратился с заявлением о преступлении. Поэтому уголовное производство открыли, основываясь на публикации в Интернете.

Полиция обращается к гражданам с просьбой сообщать о любых случаях жестокого обращения с животными, особенно, если вы стали свидетелем преступления. Ваши показания помогут привлечь к ответственности преступников.

Напомним о нескольких недавних случаях. Недавно в сети появилось видео, где дети издевались над голубем. В Днепре собаку связали изолентой и бросили умирать. Также в Днепре мужчина убил котенка, а неизвестные оторвали коту голову. Неадекватные жители натравили собак на котовхозяин избивал свою собаку, пара асоциальных личностей издевались над собаками.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.