UA

Погода на 9 марта: в Днепре будет дождь

Погода на 9 марта: в Днепре будет дождь

В Днепре солнце в этот день будет периодически показываться из-за облаков. Ранним утром может пойти дождь, который закончится только во второй половине дня.

На протяжении дня температура будет колебаться от 5 до 13 градусов выше нуля. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По прогнозам синоптиков, холоднее всего будет в 23:00 — температура воздуха составит около 5 градусов. Днем столбик термометра покажет от 11 до 13 градусов выше нуля. Восход солнца можно ожидать в 6:03, а закат — в 17:37. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1906 году: тогда столбик термометра показал 16,1 градуса тепла. Холоднее всего было в 1964-м — 21,1 градуса ниже нуля.

9 марта отмечается День обретения главы Иоанна Крестителя. Этот день предсказывал погоду на апрель: «Если день по снегу, то и в апреле по снегу, а если по голу, то и в апреле по голу». День 9 марта в народе зовут еще Дмитриевым днем. И по этому дню судили о погоде на праздник Пасхи: «Если Дмитриев день на снегу, то святая (Пасха) по снегу, а Дмитриев по голу, и святая (Пасха) по голу». Если рога луны яркие и крутые — к морозу.

Погода на 9 марта Погода на 9 марта

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.