UA

ТОП мероприятий, куда стоит пойти на выходных в Днепре

ТОП мероприятий, куда стоит пойти на выходных в Днепре

Наконец-то пришла долгожданная весна — время пробуждения, развития и активности. В Днепре есть много мест, в которых вы с удовольствием и пользой проведете свой досуг.

Информатор поможет вам выбрать самые интересные из мероприятий, которые состоятся в Днепре. Мы подобрали несколько, на наш взгляд, стоящих мест, куда вам обязательно стоит пойти в эти выходные.

9 марта

DJ Volik в SOHO

Уже в эту субботу танцуем до утра под свежие весенние сеты DJ Volik. Приглашаем вас насладиться атмосферным вечером, вкусными блюдами и отдохнуть под модные сеты! Подробнее о заведении можно узнать здесь.

 width=

Где: Екатеринославский бульвар,1, Cascade Plaza (вход с северной башни).

Когда: 20:00.

Цена: уточняйте дополнительно.

Телефон: (067) 564-22-55.

Забег - открытая тренировка "В беге только девушки"

В честь первого весеннего женского праздника Start Dnipro организовывает открытый забег-тренировку «В беге только девушки».

Для представительниц прекрасной половины человечества предлагаются дистанции 8, 4 и 2 км, а перед пробежкой участников ждет зажигательная фитнес-разминка. В забеге-тренировке не может быть победителей и побежденных, ведь все без исключения девушки – прекрасны!

Участие мужчин в забеге также приветствуется!Основная идея забега - бег в удовольствие и на радость окружающим мужчинам!

На дистанции в 2 км тренером выступит учредитель общественной организации «Start Dnipro», президент Федерации легкой атлетики Днепра - Марина Филатова, 4 км – тренер «Start Dnipro» Елена Глебова, а 8 км - тренер «Start Dnipro» Виталий Коваленко.

 width=

Где: ул. Набережная Победы, 36А .

Когда: 9:00.

Масленица - 2019 на Сичеславской Набережной

9 марта на Сичеславской Набережной состоится городское празднование Масленицы!

В программе мероприятия:

- вкусный фуд-корт от участников фестиваля "Кушать подано";

- фотозоны, ярмарка, блины;

- детская анимация от Детской планеты;

- этно-шоу "Люті козаки";

- развлекательная программа, народные забавы и гуляния;

- коваль-шоу от кузнеца Григория Талисмана;

- в завершение праздника - традиционное сожжение чучела! Приглашают всех жителей и гостей города на яркий праздник Масленица! Чтобы дружно провожать зиму и встречать весну.

 width=

Где: ул. Сичеславская Набережная, площадка напротив гостиницы "Днепропетровск".

Когда: 10:00 - 20:00.

Цена: вход свободный.

Масленица в ТЦ "Арника"

9 и 10 марта встречаем Масленицу в ТЦ Арника на ж/м Покровский (Коммунар).

В программе:

- театрализованное представление;

- концертная программа;

- игры, конкурсы, развлечения;

- детская анимация от Детской планеты;

- розыгрыши призов;

- вкусный фуд-корт от участников фестиваля "Кушать подано";

- мастер-классы;

- в завершение праздника - традиционное сожжение чучела.

 width=

Где: ул. Кондратюка, 20, ТЦ "Арника".

Когда: 10:00 - 19:00.

Цена: вход свободный.

Выставка фиалок

Выставка организована Днепропетровским областным клубом любителей фиалок. В программе выставки будут представлены сотни сортов фиалок (сенполий) зарубежной и отечественной селекции, а также другие комнатные растения из частных коллекций.

Коллекционерами клуба проводятся консультации по выращиванию и размножению комнатных растений, уходу за ними.

 width=

Где: Литературное Приднепровье, просп. Дмитрия Яворницкого, 64.

Когда: 10:00 - 16:00.

Цена: взрослые - 20 гривен, дети - 10 гривен.

Телефон: (050) 761-80-55, (098) 389-62-82, (068) 851-84-72.

Mom’s helper school

Только для участников «Mom’s helper school» свободное пространство "Аврора Сити" подготовило самые эксклюзивные материалы на тему: «Как порадовать и удивить любимую маму?» Нарисовать подарок уже не в моде! Ты научишься, как ухаживать за домашними животными, наконец-то поймешь разницу между блендером и миксером. Станешь участником реальных, жизненных ситуаций, с которыми мама сталкивается каждый день, сделаешь ароматные саше и даже научишься делать блины. По окончанию участники получат сертификат помощника мамы!

09.03 - суббота - 12:00-15:00 - возраст 10+.

10.03 - воскресенье - 12:00-15:00 - возраст 7+.

 width=

Где: Аврора Cити, ул. Дмитрия Донцова, 3.

Когда: 9-10 марта, 12:00 - 15:00.

Цена: 150 гривен.

Led Zeppelin Cover Party

Приходите в кафе, чтобы насладиться качественным роком. Не забудьте захватить с собой своих близких, тогда незабываемый вечер будет вам обеспечен.

 width=

Где: Олд Скул Кафе (Old School Cafe), ул. Набережная Победы, 102-Б.

Когда: 19:00.

Цена: 100 гривен - предпродажа, 130 гривен - на входе.

10 марта

ПОЛЕТЫ НА ВОЗДУШНОМ ШАРЕ С KAVA

Романтики, а также любители активных развлечений и приключений, мы предлагаем вам новые, яркие и самые незабываемые впечатления — полет на воздушном шаре в любой день (при подходящей погоде)!

Индивидуальные полеты:

2 чел — 8500 грн;

3 чел — 10000 грн;

4 чел — 11500 грн;

5 чел — 12500 грн;

6 чел — 15000 грн.

В стоимость входит 40-60 мин полета, инструктаж, подготовка, трансфер до и после полета, сертификат о подвиге. Всего есть 3 аэростата — максимум 12 чел!

Полёты проходят либо рано утром либо на закате. Точное время за сутки до мероприятия.

После полётов — небольшая торжественная часть, поздравления и обмен эмоциями.

Как всё происходит? Вы сообщаете желаемую дату и время полёта (рассвет или закат), бронируем аэростат и пилотов, вносите полную оплату, получаете точное подтверждение от пилота за сутки до полета, приезжаете точно в назначенное время к ТРЦ Караван г. Днепр, оставляете свои автомобили на стоянке, пересаживаемся в микроавтобус пилотов, определяем точно место вылета в зависимости от направления и скорости ветра, выезжаем в поле за город, собираем аэростат, проводим инструктаж, взлетаем, наслаждаемся, спустя 40-60 мин приземляемся в другом поле, проходим обряд посвящения в воздухоплаватели, выезжаем обратно к Каравану. Все событие займет порядка 3-4 часов.

С Вами в корзине находится пилот, который отвечает за все и сможет во время полета сделать на вашу технику пару кадров либо помочь с предложением руки и сердца;) Ограничения: средний вес участников не более 90 кг. (Т. е. при полете вдвоем, не более 180 кг). Каждый аэростат рассчитан на определенную грузоподъемность, поэтому перед полетами нужно понимать примерный вес участников.

Дети до 10 лет не допускаются к полетам даже с родителями. Место старта — определяется за пару дней до начала мероприятия — Подгородное, Левобережный, Новомосковск…

Полет осуществляется по-ветру (воздушный шар управляется только по высоте). Одежда должна быть спортивной или полуспортивной и по сезону. Высота подъема 350-800 м. Полет на воздушном шаре — это замечательный способ провести выходные всей семьей или в компании друзей.

 width=

Где: Кава (Kava), Клуб Активного Отдыха Адреналин, ул. Грушевского, 1.

Когда: 15:00 — 21:00.

Цена: 2500 гривен/человек.

Телефон: (063) 157-45-15 Игорь.

КВИЛЛИНГ — ЧУДЕСА ИЗ БУМАГИ

Квиллинг – это оригинальный и необычный вид рукоделия, суть которого заключается в накручивании и моделировании с помощью маленького инструмента, бумажных, цветных полосок и при помощи полученных форм создавать самые различные композиции.

Примечательно то, что квиллингом с удовольствием занимаются и мальчики и девочки. Занятия квиллингом – это не только развитие моторики, воображения, внимания, мышления, эстетики и т. д., но и колоссальные возможности реализовать свои творческие возможности. Создавая свой мир из бумаги, ребенок готовится стать созидателем доброго мира.

Группы – 4 — 5 человек. Возраст – от 5 лет.

Продолжительность – 1,5 — 2 часа. Все материалы и инструменты предоставляются.

 width=

Где: Детский клуб TEDDY CLUB, ж/м Тополь-2.

Когда: 12:00 — 13:30.

Цена: уточняйте дополнительно.

Телефон: (099) 904-67-48.

КОФЕ С ПСИХОЛОГОМ

Для некоторых людей довольно сложно решиться на поход к психологу. Но при этом есть вопрос или проблема, которые никак не получается решить. Проект «Кофе с психологом» — это встреча в неформальной обстановке за чашечкой крепкого кофе или ароматного чая, где Вы сможете:

— конфиденциально поделиться вопросом, который вас беспокоит;

— получить консультацию;

— получить поддержку и помощь в поиске решения.

Уже сейчас Вы можете оставить свой вопрос психологу (директ, комментарии или по указанным телефонам) и, возможно, именно его вы разберете во время первой встречи. Длительность встречи 1,5 часа.

 width=

Где: Клуб-студия «Флай» (Fly).

Когда: 13:00.

Цена: 150 гривен.

Телефоны: (067) 629-12-12, (095) 617-88-89.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.