UA

В Днепре в лучшей больнице Украины открыли круглосуточный травмпункт для детей

В Днепре в лучшей больнице Украины открыли круглосуточный травмпункт для детей

Новый хирургический корпус Центра матери и ребенка имени профессора Руднева в Днепре — это по-настоящему уникальная детская больница, соответствующая современным мировым стандартам. Там оказывают медицинскую помощь детям Днепра и области, а также пациентам с других уголков страны.

Важно отметить, что в больнице открылся круглосуточный травмпункт для детей, где принимают пациентов от 0 до 18 лет с последствиями травм. Об этом сообщает Информатор с места события.

В центре работает современное ортопедо-травматологическое отделение. Там проводят лечение заболеваний костей, суставов и мышц. Это детское отделение с травмпунктом является одним из 5 новых отделений, созданных на базе Центра матери и ребенка. Оно полностью занимает весь второй и половину первого этажа хирургического корпуса.

В отделении есть все необходимое, чтобы оказать профессиональную помощь детям с травмами и патологиями, и конечно же, в том числе, и высококвалифицированный медицинский персонал. В команде медиков - 10 специалистов детских ортопедов-травматологов, которые прошли множество зарубежных стажировок. Врачи используют в своей практике новейшие подходы к лечению травм и заболеваний опорно-двигательного аппарата у детей. Специалисты центра применяют только современные методы диагностики и лечения.

Медсестры отделения внимательны к пациентам, они тщательно следят за состоянием ребенка, отмечая любые изменения. Они способны найти индивидуальный подход к каждому малышу и провести медицинские манипуляции с минимальным дискомфортом и практически незаметно для него. Детская скелетно-мышечная система отличается от взрослого человека тем, что она находится в процессе роста и развития, и меняется с возрастом. Для постановки правильного диагноза необходимо различать малейшие признаки повреждения (перелома), что возможно только благодаря использованию современной техники.

Современное цифровое рентгеновское оборудование, которое установлено в центре – одно из важнейших инструментов диагностики травм у детей. Оно позволяет снизить дозу полученного облучения в 10 раз, по сравнению с пленочными рентгенами.

Современный интерьер отличается от привычных вам лечебных заведений. Стены коридоров и палат разукрашены в яркие цвета, в помещениях всегда светло, они обставлены удобной мебелью. Все это позволяет ребенку чувствовать себя комфортно и отвлечься от мысли, что он находится на лечении.

«В нашем отделении есть все условия для оказания специализированной помощи всех ортопедических и травматологических патологий у детей. В ближайших планах — создать центр коррекции деформации и удлинения конечностей, а также коррекции деформации стопы у детей», — рассказал заведующий отделением Дмитрий Ершов.

Тут ребенок не боится людей в халатах, а уверенно рассказывает им обо всех своих переживаниях и недугах. Поэтому теперь родители могут быть спокойными. Жизнь и здоровье ребенка - самая большая ценность, не пренебрегайте ими, лечите малыша своевременно. Травмпункт расположен в самом центре города, по адресу: проспект Пушкина, 26. За дополнительной информацией можно обращаться по телефону (097) 115-83-38.

Благодаря децентрализации, инициированной Петром Порошенко, в местных бюджетах остается достаточно ресурсов для воплощения таких проектов, как эта больница Благодаря децентрализации, инициированной Петром Порошенко, в местных бюджетах остается достаточно ресурсов для воплощения таких проектов, как эта больница

Тут все предусмотрено для детей с особенностями Тут все предусмотрено для детей с особенностями развития

Нескучный дизайн порадует деток Нескучный дизайн порадует деток

Современное оборудование поможет своевременно диагностировать проблемы Современное оборудование поможет своевременно диагностировать проблемы

Тут подумали не только о лечении, но и о досуге ребенка Тут подумали не только о лечении, но и о досуге ребенка

Работает команда профессионалов Работает команда профессионалов

Ребята в надежных руках Ребята в надежных руках

Тут работает круглосуточный травмпункт Тут работает круглосуточный травмпункт

Тут просто приятно находиться Тут просто приятно находиться

Малыши понимают, что тут им помогут Малыши понимают, что тут им помогут

Нет ничего невозможного Нет ничего невозможного

Обращайтесь в правильные больницы Обращайтесь в правильные больницы

Обращайтесь к специалистам вовремя Обращайтесь к специалистам вовремя

Европейский опыт Европейский опыт

Слаженный коллектив Слаженный коллектив

Все будет круто Все будет круто

Здоровье ребенка - превыше всего Здоровье ребенка - превыше всего

Полная комплектация Полная комплектация

Маргарита Турчак

Фото, видео: Андрей Шушпан

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.