UA

Забег «выживших»: в Днепре прошла открытая тренировка, посвященная 8 Марта

Забег «выживших»: в Днепре прошла открытая тренировка, посвященная 8 Марта

9 марта Днепр в очередной раз доказал, что более чем достоин звания спортивной столицы. Ранним утром выходного дня - после самого нежного праздника в году - жители города не поленились покинуть уютные кроватки и пришли на открытую тренировку от бегового клуба Start Dnipro.

На часах еще не было 9:00, как спортсменки начали разминку в виде легкой пробежки по набережной. Поводом для сбора стала открытая тренировка-забег, которую организаторы приурочили к Международному женскому дню, - сообщает Информатор. Поскольку вчерашний день у большинства женщин "украли" мужчины, мероприятие решили провести в субботу. Видимо, многим такое решение не особо понравилось, о чем свидетельствовало количество участников (их было несколько десятков), но те, у кого хватило сил выбраться из четырех стен, были максимально заряжены на тренировку.

Немного разогрели мышцы, растормошились, включили любимый трек в плеере и побежали. Спортсмены выбрали для себя оптимальную дистанцию - 2, 4 или 8 километра, при этом, у каждой группы был свой лидер, который следил за обстановкой. Визуально мероприятие напоминало больше обычную утреннюю пробежку, чем организованную акцию - не было ни арки старта, ни финиша, ни традиционного выстрела перед началом. Собрались - побежали. Все.

На фантомном финише участников ждали подарки - сертификаты от магазина красоты и наборы косметики. Об этом девушкам сообщили перед стартом, что, кажется, дало дополнительную мотивацию быть лучшей и прибежать первой. Уверены, что многие нашли здесь новых друзей и открыли в себе новые возможности. Как говорили большинство из участников: «Хватит лежать на диване! Вставай и беги, испытай себя и получи невероятный заряд на весь день!»

Ранее мы рассказывали о том, как сотни спортсменов бежали «Милю мира» ранним субботним утром. Марафон вошел и плотно закрепился в истории города еще в 1944-м году, когда по полуразрушенным улицам энтузиасты совершили забег в честь Дня освобождения тогда еще Днепропетровска от нацистских захватчиков.

Спонсоров мероприятия было видно невооруженным взглядом :) Спонсоров мероприятия было видно невооруженным взглядом :)

Как по мне, начать субботнее утро с пробежки - прекрасная идея Как по мне, начать субботнее утро с пробежки - прекрасная идея

Четко настроена на победу Четко настроена на победу

Пробежать 8 километров? Пф, легко Пробежать 8 километров? Пф, легко

Пока ты ищешь отговорки - другие находят возможности Пока ты ищешь отговорки - другие находят возможности

Прекрасный вид :) Прекрасный вид :)

Без разминки - никуда Без разминки - никуда

Собрались, включили любимый трек и побежали Собрались, включили любимый трек и побежали

Когда ты бежишь, ты можешь быть кем угодно, от твоей личности тут ничего не зависит Когда ты бежишь, ты можешь быть кем угодно, от твоей личности тут ничего не зависит

Устал от ходьбы? Беги Устал от ходьбы? Беги

Добраться до финиша любой ценой Добраться до финиша любой ценой

Кайф от осознания того, что ты смог! Кайф от осознания того, что ты смог!

Многие наверняка побили свои личные рекорды Многие наверняка побили свои личные рекорды

Слабо? Слабо?

Мария Чалая

Фото: Глеб Пархомец

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.