UA

В парке "Зеленый Гай" в Днепре проводили зиму, отметив Масленицу

В парке "Зеленый Гай" в Днепре проводили зиму, отметив Масленицу

10 марта отмечают окончание Масленицы - Прощеное воскресенье. В этот день принято прощаться с зимой, сжигать чучело Масленицы и просить у знакомых и родных прощения за обиды, накопившиеся за год. 

В честь такого праздника в парке "Зеленый Гай" прошли мероприятия. Об этом сообщает Информатор с места события.

К последнему дню Масленицы, перед постом, обычно готовят вареники с творогом и проводят массовые гулянья. Именно поэтому в парке "Зеленый Гай", на улице Макарова, 27, собрались сотни людей. Гости могли поучаствовать в играх, конкурсах и соревнованиях, например: бег на блинной эстафете, турнир по шашкам или борьба на аттракционе «Силомер». Более того, в парке функционировала выставка хенд-мейда, где каждый желающий мог приобрести мыло ручной работы, мед или украшения для дома.

На мероприятии работала полевая кухня, где все проголодавшиеся могли насладиться ароматным шашлыком с мягким лавашом, пловом или просто горячим чаем. Изюминкой праздника были необычные деревянные качели и настоящая старинная забава — высокий столб, на который предстояло забраться самым смелым, чтобы получить призы.

Скоморохи не давали гостям заскучать, а громкая музыка заводила в пляс даже самых грустных. Позднее казаки провели для зрителей файер-шоу и подожгли чучело, чтобы окончательно проводить зимушку.

На месте мероприятия дежурили медики и спасатели. Настроение у жителей города было на высоте.

Ранее мы сообщали о том, как полицейские поздравляли жителей Днепра с 8 Марта. А также о том, что с Праздником весны женщин поздравил и мэр Днепра Борис Филатов.

Еще не знают, что ее сожгут Еще не знают, что ее сожгут

Счастье быть рядом Счастье быть рядом

Любовь Любовь

Время отмечать Время отмечать

Грейтесь чаем и объятьями Грейтесь чаем и объятиями

Аттракцион для самых сильных Аттракцион для самых сильных

Нужно больше аттракционов Нужно больше аттракционов

Веселье Веселье

Самая сильная Самая сильная

Маргарита Турчак

Фото: Владислав Яковенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.