UA

Возле "Днепр-Арены" начали сносить старый отель

Возле "Днепр-Арены" начали сносить старый отель

С 1960-х годов на улице Костомаровской, возле "Днепр-Арены", стояло 4-этажное здание-коробка неприглядного вида. Изначально строение эксплуатировалось как общежитие, позднее, к 1980-м, там открыли гостиницу.

Сейчас здание начали сносить, чтобы на его месте появился многофункциональный торгово-офисный комплекс. Об этом сообщает Информатор с места события.

С 1960-х годов здание успело значительно устареть, однако его все еще возможно реконструировать и использовать в гостиничном бизнесе. По крайней мере, именно так планировали поступить с отелем "Спорт" в 2017 году. Предполагалось, что зданию надстроят 5-й этаж высотой 3 метра. На первом этаже хотели сделать пристройку для ресторана с открытой террасой. Однако со временем планы изменились.

Сейчас здание хотят полностью убрать. К работам уже приступили. Рабочие убирают коммуникации, демонтируют окна и двери, готовятся к сносу. Стоит отметить, что строение не огородили забором. Возле отеля продолжают ходить пешеходы, а у входа все еще паркуются автомобили.

На странице сообщества "Строительство Днепра" в Facebook сообщили, что на месте старого отеля планируют построить 22-этажный торгово-офисный центр. Также там опубликовали фото проекта будущего здания - он представляет собой интересное замысловатое решение.

Ранее мы сообщали о том, что будет на месте ТЦ "Материк". Стало известно, что вместо «Материка» планируют открыть торгово-развлекательный Центр NEO Plaza.

Так будет выглядеть здание, которое возведут на месте гостиницы Так будет выглядеть здание, которое возведут на месте гостиницы

Отель "Спорт" находится возле стадиона Отель "Спорт" находится возле стадиона

Оно эксплуатировалось с 60-х годов Оно эксплуатировалось с 1960-х годов

Изначально здание было общежитием Изначально здание было общежитием

Грусть Грусть

В 2017 хотели пристроить к зданию 5й этаж В 2017-м хотели надстроить 5-й этаж

Позднее пришли к выводу, что отель нужно полностью сносить Позднее пришли к выводу, что отель нужно полностью сносить

Уже ведутся работы Уже ведутся работы

Здание не обнесли забором Здание не обнесли забором

Рабочие убирают коммуникации Рабочие убирают коммуникации

Не стоит парковаться возле стройки Не следует парковаться возле стройки

Маргарита Турчак

Фото: Влад Лестев

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.