UA

В Днепре 46-летний мужчина заживо сгорел в своем доме

В Днепре 46-летний мужчина заживо сгорел в своем доме

12 марта в частном доме на улице Повстанческой ранним утром вспыхнул пожар. Соседи, услышав запах гари, а позже - увидев пламя, сразу же вызвали на место Службу спасения. 

Инцидент произошел около 7:20, - сообщает Информатор. Спасатели, прибыв на место, выяснили, что очаг возгорания находится в одной из комнат одноэтажного частного дома, и сразу же приступили к тушению. В сильно задымленном помещении они увидели обгоревшего мужчину, который лежал на кровати без признаков жизни. Предварительно, пожар спровоцировала тлеющая сигарета, которую погибший выкурил незадолго до происшествия.

На борьбу с огнем у спасателей ушло около получаса, окончательно ликвидировать его удалось лишь в 8:01. В результате происшествия повреждены стены дома, приборы и домашние вещи на общей площади в 8 м². Для тушения пожара привлекли 7 человек личного состава и 2 единицы пожарно-спасательной техники ГУ ГСЧС. Все детали и обстоятельства произошедшего будут выяснять правоохранители.

Напомним о пожаре на улице Универсальной - там из-за неосторожного обращения с отопительными приборами вспыхнул частный дом. Итог: жилье вместе со всеми пристройками и вещами во дворе выгорело дотла. Кроме того, огонь перебросился во двор соседей, вследствие чего повредил и их дома.

 width=

Предварительно, пожар спровоцировала тлеющая сигарета, которую мужчина выкурил накануне происшествия Предварительно, пожар спровоцировала тлеющая сигарета, которую мужчина выкурил накануне происшествия

В деталях случившегося разбираются правоохранители В деталях случившегося разбираются правоохранители

Мария Чалая

Фото: Александр Лаур

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.