UA

В Киеве рассказали, какой банк самый надежный в Украине

В Киеве рассказали, какой банк самый надежный в Украине

12 марта в Киеве презентовали рейтинг эффективности и надежности банков. При анализе исключили те, у которых присутствует российский государственный капитал.

В рейтинг, созданный Международным центром перспективных исследований, вошли 39 банков, - сообщает Информатор. По мнению экспертов, подобный "чарт" поможет украинским банкам вести честную деятельность и вернуть доверие клиентов. При анализе учитывали интересы не только потребителей, но и акционеров.

Рейтинг разделили на две категории - крупные и малые банки. Что касается первой, то туда вошли учреждения с капиталом более 50 миллиардов гривен, во вторую - свыше 2 миллиардов гривен. Рейтинг крупных банков возглавляет «Приватбанк», который признан самым надежным для вкладчиков. Кроме этого, он входит в тройку лидеров крупных банков, которые эффективно генерируют прибыль. В общем рейтинге банков, у которых капитал свыше двух миллиардов гривен, «Приватбанк» входит в ТОП-5.

Второе место среди крупных банков занял "Альфабанк". Хоть он и лидирует по показателям эффективности прибыли, но вот по надежности для вкладчиков выпадает даже из пятерки. В целом, банк теряет позиции и общем рейтинге банков с капиталом свыше 2 миллиардов гривен - здесь он на шестой позиции.

Третью ступень среди крупных банков занял «Райффайзен Банк Аваль». Он входит в тройку лидеров по эффективности генерирования прибыли и надежности для вкладчиков. В общем рейтинге банков «Райффайзен» выпадает из пятерки лидеров и занимает седьмое место.

К слову, данный рейтинг Международный центр перспективных исследований сделал впервые. Эксперты обещают, что отныне будут составлять его ежеквартально.

Рейтинг крупных банков возглавляет Привабанк, который признан самым надежным для вкладчиков Рейтинг крупных банков возглавляет «Приватбанк», который признан самым надежным для вкладчиков

В Киеве рассказали, какой банк самый надежный в Украине 2 Второе место среди крупных банков занял "Альфабанк"

Рейтинг Международный центр перспективных исследований сделал впервые, но обещают, что теперь будут составлять его ежеквартально Рейтинг Международный центр перспективных исследований сделал впервые, но обещают, что теперь будут составлять его ежеквартально

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.