UA

В Днепре снесли "наливайку", в которой продавали алкоголь ночью

В Днепре снесли "наливайку", в которой продавали алкоголь ночью

13 марта, в среду, в Днепре демонтировали очередную "наливайку", в которой продавали алкоголь после 22:00. Киоск располагался на улице Батумской, 56а.

Юрист КП "Благоустройство города" Оксана Крижовец рассказала, что во время ночных рейдов в этом киоске инспекторы зафиксировали факт продажи спиртного в ночное время. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на пресс-службу горсовета Днепра.

"Составили соответствующий административный протокол. Владельцев мы предупредили заранее, у них была неделя, чтобы вывезти товар, личные вещи и собственноручно демонтировать временное сооружение. Однако, как видим, они проигнорировали предписание", - отметила представитель предприятия.

Это уже 5-й МАФ в Днепре, который убрали в этом году, и 114-й — с начала рейдовых демонтажей. Как отмечают в КП, работа в этом направлении продолжается. Напомним, что, согласно решению городского совета от 23 мая 2018 года, в Днепре запрещено продавать алкогольные напитки с 22:00 до 7:00.

Ранее мы писали, что в Днепре снесли "наливайку" на улице Николая Михновского (бывшая — Щербины). Также сообщалось, где в Днепре на месте снесенных МАФов построят парк. Проект подготовили еще летом 2018-го.

В Днепре снесли "наливайку", в которой продавали алкоголь ночью 1 13 марта в Днепре демонтировали очередную "наливайку"

Владельцев предупредили заранее Владельцев предупредили заранее

Но киоск продолжал работать Но киоск продолжал работать

Киоск располагался на улице Батумской, 56а Киоск располагался на улице Батумской, 56а

Как отмечают в КП, работа в этом направлении продолжается Как отмечают в КП, работа в этом направлении продолжается

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.