UA

В Днепре женщину ударили ножом, пытаясь отобрать деньги

В Днепре женщину ударили ножом, пытаясь отобрать деньги

8 марта, пока многие жители Днепра наслаждались праздником, неизвестный мужчина решил обогатиться за счет 52-летней женщины, которая шла по улице. Он потребовал у нее денег, а услышав отказ - ударил ножом. Свидетели происшествия сразу вызвали на место полицию и скорую. 

Нападение произошло около 21:00. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Национальной полиции в Днепропетровской области.

Медики госпитализировали 52-летнюю пострадавшую в больницу. Тем временем полицейские, совместно с кинологами, бросились на поиски нападавшего и сумели его задержать. Им оказался 46-летний житель Днепра, который ранее имел судимость. Задержанного мужчину доставили в Шевченковское отделение полиции и задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

По факту случившегося открыто уголовное производство по части 4 статьи 187 (разбой). За совершенное преступление мужчине грозит лишение свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества.

Ранее Информатор сообщал, что в Днепре полиция задержала мужчину с оружием, гранатой и марихуаной в мопеде. Также сообщалось, что в Днепре мужчина продавал оружие из зоны боевых действий. По факту нарушения возбуждено уголовное производство.

Если Вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107.3 FM).

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.