UA

В центре Днепра над тротуаром свисает оторванный отлив

В центре Днепра над тротуаром свисает оторванный отлив

В последние дни ветер в Днепре разгулялся не на шутку и решил поиграть с жителями города в "русскую рулетку". В разных районах города то и дело раздавался громкий хруст, после которого стволы деревьев со свистом летели на проезжую часть.

Угадать, что следующее упадет перед носом - дерево, козырек или рекламный баннер - было практически невозможно, - сообщает Информатор. С последствиями непогоды многие жители города боролись и 12 марта, возвращая все упавшее и сорвавшееся на свои места.

Отдельная неприятность нависла над головами прохожих с дома № 44 на проспекте Дмитрия Яворницкого. Там с крыши сорвался металлический отлив, который предательски развивается на ветру, угрожая с минуты на минуту рухнуть вниз. Судя по тому, что спустя день опасное место никак не оградили - в ближайшее время проблему не устранят. Поэтому просим каждого из вас быть крайне аккуратными здесь и не забывать иногда смотреть вверх. Как говорится, предупрежден - вооружен.

Ранее мы сообщали о том, что на Европейский площади обвалился козырек здания. Упав на ступеньки магазина «Ева», конструкция не задела никого из прохожих.

Нависшая опасность на доме № 44 на проспекте Яворницкого Нависшая опасность на доме № 44 на проспекте Яворницкого

Там с крыши сорвался металлический отлив, который в любую минуту может сорваться и рухнуть вниз Там с крыши сорвался металлический отлив, который в любую минуту может сорваться и рухнуть вниз

Непогода дает о себе знать Непогода дает о себе знать

Будьте осторожными здесь и не забывайте смотреть вверх Будьте осторожными здесь и не забывайте смотреть вверх

Мария Чалая

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.