UA

Опасное соседство: в Днепре женщина забила квартиру мусором и не может туда войти

Опасное соседство: в Днепре женщина забила квартиру мусором и не может туда войти

В редакцию Информатора обратились жители улицы Инженерной с проблемой, которую, казалось бы, невозможно разрешить. Дело в том, что в первом подъезде дома № 8, на втором этаже, живет женщина преклонного возраста, которая коллекционирует... мусор.

Жильцы дома не могут повлиять на ситуацию, а обращения в ряд инстанций не помогают. Об этом сообщает Информатор.

Марина - соседка старушки Людмилы, рассказала, что недавно в 10 квартирах подъезда пропал газ. Жильцы вызвали аварийную службу. Оказалось, что устранить поломку можно лишь в том случае, если пенсионерка предоставит доступ в свою квартиру, чтобы коммунальщики могли проверить состояние газового оборудования. Однако зайти в жилье не представилось возможным, так как женщина нанесла туда столько мусора, что проход в квартиру просто закрыт пустыми бутылками, пакетами, старой мебелью и прочим хламом.

На место вызвали полицию, однако правоохранители не смогли уговорить женщину попрощаться с любимым мусором. Жильцы не могут самовольно зайти в квартиру соседки и вынести хлам без ее согласия, так как такие действия заходят далеко за правовое поле решения ситуации. Также вызывали социальную службу и медиков, однако предоставить старушке психиатрическое лечение не могут. Дело в том, что сама Людмила должна дать согласие на госпитализацию, а она, понятное дело, не хочет покидать свой мусор.

Марина также рассказала, что пару лет назад актив подъезда уже убирал у женщины в квартире, так как она затопила нижние этажи. Однако эффекта хватило ненадолго, совсем скоро комнаты снова забились мусором. Сама Людмила рассказала, что не помнит, когда в последний раз заходила в дальнюю комнату. Женщина испражняется в подъезде, а за едой ходит в местную церковь. Когда в квартире заканчивается место, она несет мусор в подъезд.

В сухом остатке имеем: 10 квартир, что остались без газоснабжения (в некоторых живут маленькие дети), зловоние, тараканы и крысы, возможность пожара или взрыва. Все это мешает жить десяткам людей, которые уже окончательно отчаялись в такой патовой ситуации.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что делать, если вас донимает неадекватный сосед. Также мы рассказывали о подобном случае на Красном Камне. А также о том, как помогли в такой ситуации на Воскресенской.

Войти в квартиру нереально Войти в квартиру нереально

Женщина несет домой мусор Женщина несет домой мусор

Если дома не помещается, то мусор остается в подъезде Если дома не помещается, то мусор остается в подъезде

Нужно больше мусора Нужно больше мусора

Женщина не хочет прощаться с мусором Женщина не хочет прощаться с мусором

Неизвестно, как она ведет быт Неизвестно, как она ведет быт

Маргарита Турчак

Фото, видео: Дмитрий Федоров

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.