UA

Вторая жизнь: под Днепром реконструируют еще одну школу

Вторая жизнь: под Днепром реконструируют еще одну школу

В Днепропетровской области активно продолжается строительство и реконструкция учебных учреждений. Недавно в поселке Соленое открыли лучшую в Украине школу. Не сбавляя темп, Днепропетровская облгосадминистрация капитально ремонтирует инфраструктурные объекты в Днепре и за его пределами. 

В каждом учебном учреждении меняют все - от внешнего вида до мебели в кабинетах. Капитальный ремонт стартовал и в сельской школе недалеко от Днепра - в Сурско-Литовском. Об этом Информатору стало известно из сообщения председателя ДнепрОГА Валентина Резниченко.

"Еще одно учебное заведение нашей области, которое скоро получит новую жизнь. На фотографиях нынешнее состояние школы и то, как она будет выглядеть после реконструкции. Вокруг школы много деревьев, летом здесь все утопает в зелени, поэтому при реконструкции мы постараемся максимально сохранить эту особенность", - рассказал Резниченко.

По словам  советника председателя ОГА Юрия Голика, исторический фонд нужно сохранять там, где это уместно и возможно. "Исторический фасад целостное , высокохудожественное решение, а пристройки советского периода (какие бы задачи они не решали) выглядят как плохо сделанные протезы. И, на наш взгляд, такую корреляцию и имеет смысл подчеркивать. Другими словами, мы декларируем - вот история, а вот новое. В общем, вот такой вариант какой школе быть внешне после реконструкции. Еще одно современное образовательное пространство у нас в Днепропетровской области", - отметил Юрий Голик.

Ранее Информатор рассказывал, что в Днепре отремонтируют 36 школ и детсадов. Также мы рассказывали, что в Днепре продолжается реконструкция бассейна в школе-интернате. Он не работал с начала 1990-х годов, хотя плавание для воспитанников интерната крайне необходимо.

В эту школу вдохнут новую жизнь В эту школу вдохнут новую жизнь

Так здание школы выглядит сейчас Так здание школы выглядит сейчас

После реконструкции школа преобразиться После реконструкции школа преобразится

В школе появится новая мебель и оборудование В школе появится новая мебель и оборудование

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.