UA

Страх и ненависть в Днепре: СБУ задержала группировку наркоторговцев

Страх и ненависть в Днепре: СБУ задержала группировку наркоторговцев

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией и прокуратурой блокировали в Днепре деятельность наркогруппировки. Злоумышленники специализировалась на производстве и сбыте прекурсоров.

Оперативники спецслужбы установили, что в состав группировки входили 9 жителей города. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу СБУ.

Злоумышленники наладили изготовление веществ, что используются при синтезе амфетамина и метамфетамина. Прекурсоры распространялись по территории Украины через разветвленную сеть дилеров. Правоохранители обнаружили в подсобных помещениях подозреваемых две нарколаборатории. В них находилось оборудование, 15 килограммов псевдоэфедрина, более 100 килограммов вещества для синтеза наркотиков, более 3,5 тонны серной и более 600 литров соляной кислоты, 5 килограммов "каннабиса", средства связи и документы, подтверждающие преступную деятельность фигурантов. В общем все, как в той цитате из известного фильма.

По заключению экспертов ориентировочная стоимость изъятых наркотиков по ценам «черного рынка» составляет более 12 миллионов гривен. Сотрудники СБУ также установили, что участников группировки уже задерживали в начале марта сотрудники департамента противодействия наркопреступности Нацполиции, но противоправную деятельность группа не прекратила.

В рамках открытого уголовного производства по части 3 статьи 311 пяти фигурантам дела сообщили о подозрении в совершении преступления. Двоих из них задержали согласно статье 208, относительно остальных - решается вопрос об избрании меры пресечения. Продолжаются следственные действия для привлечения к ответственности других лиц, причастных к противоправной деятельности.

Ранее мы сообщали о том, что СБУ перекрыли мост. А также о том, что СБУ разоблачили российских агентов.

У нас было 2 мешка травы, 75 таблеток мескалина, 5 марок мощнейшей кислоты, полсолонки кокаина и гора возбудителей... "У нас было 2 мешка травы, 75 таблеток мескалина, 5 марок мощнейшей кислоты, полсолонки кокаина и гора возбудителей..."

Правоохранители задержали группировку наркоторговцев Правоохранители задержали группировку наркоторговцев

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.