UA

ТОП-10 книжных новинок: что читать в марте

ТОП-10 книжных новинок: что читать в марте

Март - такой переменчивый месяц. Это то время, когда утро может встретить вас солнцем, а затем быстро смениться на дождь и ветер.

Такая погода не особо располагает к долгим прогулкам, да и в воздухе еще витает зимняя прохлада. А вот для книг нет идеального месяца или температуры за окном, поэтому можно себя ни в чем не ограничивать. Чтобы жителям Днепра было проще определиться с выбором, мы составили для вас топ интересных книжных новинок, которые стоит почитать в марте. Помочь подобрать Информатору новинки для весеннего чтения согласилась арт-менеджер и администратор «Книгарня Є» в Днепре Надия Вовк.

1. БАРБ КАРГ, ДЖОН К. ЯНГ "101 ТАЙНА МАСОНОВ"

 width=

Масоны всегда влияли на мировую политику, культуру, науку. Среди членов этой организации были выдающиеся люди. Но в истории этого тайного братства существует больше вопросов, чем ответов. Благодаря этой книге вы узнаете самое интересное из истории и современности масонских организаций.

Цена: 178 гривен.

2. ДЖУЛИАН БАРНС "ИСТОРИЯ МИРА В 10 1/2 ГЛАВАХ"

 width=

Лауреат Букеровской премии Джулиан Барнс - один из самых ярких и оригинальных прозаиков современной Британии. В романе "История мира в 10 1/2 главах" он подает рассказы с общими мотивами, которые разбросаны в нелинейном порядке. Вы увидите всемирный потоп с точки зрения... жука, который случайно оказался на ковчеге. Праведник Ной, который заливает горе алкоголем и страдает от депрессии. Человек, который спасся с «Титаника», и человек, которого съел кит. Бродячий актер, который ищет вдохновение в джунглях. Модель нового Рая, похожего на супермаркет. Ад, похожий на парк аттракционов. Десять с половиной разделов о причудливом мире и важных вещах, которые нас окружают.

Цена: 170 гривен.

3. КРИС ГИЛЬБО "ПАССИВНЫЙ ЗАРАБОТОК"

 width=

Предприниматель Крис Гильбо всю жизнь менял подработки, как перчатки. Он пробовал себя во всем - от импорта кофе до разработки сайтов. Каждое новое дело давало ему достаточно приличный заработок, а также научило простой истине: реализовать свои идеи не так уж и сложно. Не имеет значения, кем вы работаете и планируете ли увольняться с основной работы. Вы можете начать реализовывать проект даже без кучи денег, свободного времени или специального образования.

Цена: 184 гривны.

4. ИВАН БАЙДАК "ЧОЛОВІК З МОЇМ ІМЕНЕМ"

 width=

Новая книга Ивана Байдака рассказывает о Родуэлле Уильямсе - интроверте и книголюбе. В букинистической лавке он наталкивается на таинственные рукописи. Его жизнь переплетается с этой находкой. Он будет идти путями таинственного автора и одновременно расхлебывать хитросплетения своего прошлого. На данный момент книга эксклюзивно представлена в "Книгарня Є".

Цена: 100 гривен.

5. КРИСТИАН КРАХТ "ИМПЕРИУМ"

 width=

Imperium - это сатирический роман 2012 года швейцарского писателя Кристиана Крахта. В нем рассказывается история Августа Энгельхардта, немца, который в начале ХХ века основал религиозный орден в Новой Гвинее, основанный на нудизме и диете, состоящей исключительно из кокосовых орехов.

Цена: 130 гривен.

6. КАДЗУО ИСИГУРО "ОСТАТОК ДНЯ"

 width=

Летом 1956 дворецкий Стивенс отправляется в автомобильную поездку по юго-западной Англии. Короткое 6-дневное путешествие заставляет погрузится в прошлое. Когда-то там, на фоне роскошных английских пейзажей, личные драмы разворачивались вместе с драмами мировыми. Этот роман, за который Кадзуо Исигуро получил Букеровскую премию, является изящной историей о невысказанных чувствах и скрытом отчаянии.

Цена: 184 гривны.

7. РИЧАРД МЮЛЛЕР "ФИЗИКА ВРЕМЕНИ"

 width=

Ричард Мюллер - профессор Калифорнийского университета в Беркли, который собирает все достижения современной физики и предлагает читателю сложить из них пазл. Он рассказывает об открытиях Эйнштейна, о черных дырах, в которых, возможно, сосредоточена большая часть энтропии Вселенной, делится последними новостями из квантовой физики, а также исследует три модели движения времени. Книга будет интересна студентам, преподавателям и всем, кто интересуется физикой и концепцией времени и хочет расширить свой кругозор.

Цена: 189 гривен.

8. ДЕРЕК БРАЗЕЛЛ, ДЖО ДЭВИС "КАК СТАТЬ УСПЕШНЫМ ИЛЛЮСТРАТОРОМ"

 width=

Творческие люди ценят свободу, а современные технологии обеспечивают широкие возможности для дистанционной работы и всячески способствуют карьере независимого художника. Дерек Бразелль и Джо Дэвис создали пошаговую инструкцию для тех художников-иллюстраторов, кто хочет превратить свою страсть в бизнес. Как выбрать отрасль и найти свое место на рынке? Как привлечь заказчиков и отстоять свои права? Как справляться со временем и финансами? Какие навыки следует усвоить прежде всего и что делать, чтобы не отстать от времени? Практические советы и яркие примеры из карьеры известных мастеров иллюстрации помогут начинающим сделать первый шаг и станут полезным справочником для профессионалов.

Цена: 480 гривен.

 9. ОРЕЛИ САРРАЗЕН "ФУТБОЛ"

 width=

«Футбол» французского автора Орели Сарразена - прекрасно иллюстрированный справочник для самых маленьких читателей, в котором подробно объясняется, чем же является этот вид спорта, который иногда заставляет взрослых вести себя как дети, а малышей - стремиться к победе со всей серьезностью и ответственностью. Книга содержит разделы, посвященные различным аспектам футбола: тренировкам, соревнованиям, амуниции, правилам и выдающимся игрокам. Читатели узнают, как устроены бутсы, какие упражнения следует выполнять, чтобы быть сильным, на каких позициях на поле находятся защитники, вратарь и другие футболисты. Орели Сарразен учит, как разбираться в жеребьевках и процессе важнейших футбольных матчей, рассказывает о работе рефери, объясняет разницу между понятиями «клуб» и «команда».

Цена: 276 гривен.

10. АНДРЕЙ СОДОМОРА "СКЕЛЬЦЯ РОЗМАЛЬОВАНІ"

 width=

Поэтический сборник «Скельця розмальовані» адресован и детям, и взрослым. Он расскажет о мире вокруг нас, какой он есть, если смотреть на него глазами ребенка, но - через стекла всего увиденного, услышанного, прочитанного и осмысленного на протяжении многих лет литературной работы.

Цена: 162 гривны.

Ранее мы писали о книжных новинках февраля. Также Информатор рассказывал о книжном рынке в Днепре.

Мария Голикова

Фото: Владислав Яковенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.