UA

В Днепре студент УВД гулял по Запорожскому шоссе с дорожным ограждением

В Днепре студент УВД гулял по Запорожскому шоссе с дорожным ограждением

18 марта на Запорожском шоссе задержали парня, который пытался украсть часть дорожного ограждения. Инцидент произошел около 3:30.

Как рассказали правоохранители, в это время по Запорожскому шоссе патрулировал экипаж полиции. Инспекторы увидели неизвестного, который держал в руках часть ограждения. Об этом Информатор сообщает с места события.

Патрульные остановили молодого человека, чтобы поговорить с ним. Тот не мог объяснить, почему ночью он гуляет с частью "забора". В конце концов парень сказал, что он взял ограждение, потому что "ему просто так захотелось". В целом, по словам патрульных, молодой человек вел себя странно -  к примеру, рассказывал, что ложился на проезжую часть и удивлялся, что его не сбивали машины. Предварительно, нарушитель находился в состоянии опьянения.

Чуть позже выяснилось, что парень - студент 2-го курса Днепропетровского государственного университета внутренних дел (специализация - гражданское право). По словам патрульных, в ближайшее время ректору вуза сообщат о происшествии, и будет подниматься вопрос о дальнейшем обучении молодого человека в учреждении. На место вызвали следственно-оперативную группу, которая предварительно квалифицировала факт по статье 185 УКУ (кража).

Ранее мы сообщали, что в Днепре несовершеннолетние украли 4 елки. В течение получаса правоохранителям удалось задержать любителей вечнозеленых. Также мы писали, что в Днепре мужчина выбил стекло автомобиля и украл из него вещи.

На Запорожском шоссе задержали парня, который пытался украсть часть дорожного ограждения На Запорожском шоссе задержали парня, который пытался украсть часть дорожного ограждения

Парень не мог объяснить, почему он гулял ночью с коммунальной собственностью Молодой человек не мог объяснить, почему он гулял ночью с коммунальной собственностью

На место вызвали следственно-оперативную группу, которая установит все детали На место вызвали следственно-оперативную группу, которая установит все детали инцидента

 Мария Голикова

Фото: Дмитрий Федоров

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.