UA

В Днепре предпринимателей будут штрафовать за рекламу наркотиков на стенах

В Днепре предпринимателей будут штрафовать за рекламу наркотиков на стенах

Реклама наркотиков разрастается по Днепру, как навязчивая сыпь, и пока что не придумали, каким лекарством ее лечить. Количество надписей про "фен, бошки" превалирует над количеством жителей города, которые употребляют наркотики.

Недавно мэр Борис Филатов объявил вознаграждение за поимку "рисователей рекламы", а теперь начальник инспекции по вопросам благоустройства города Руслан Мороз сообщил предпринимателям Днепра, что они сами должны убирать надписи с фасадов хозяйствующих субъектов. Об этом сообщает Информатор.

"Хочу выразить благодарность тем из вас, кто самостоятельно устраняет на своих помещениях, заборах, воротах надписи с рекламой наркотиков, а также другие "художества", портящие виды нашего города. Остальных же хочу предупредить, что согласно правилам благоустройства, следить за состоянием фасадов является вашей обязанностью. Инспекция сейчас выдает по несколько десятков предписаний в день на приведение фасадов в порядок. Если предписания не выполняются в срок, мы вынуждены составлять админпротоколы, что грозит вам штрафом", - написал Руслан Мороз.

Ранее Информатор рассказывал, что ночью полицейские изымали метамфетамин, марихуану и другие наркотики. Также сообщалось, что в Днепре мужчина хранил дома патроны и наркотики.

Реклама везде Реклама везде

Ее пытаются закрашивать Ее пытаются закрашивать

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.