UA

Выборы Президента в Днепре: полиция будет решать проблемы по-скандинавски

Выборы Президента в Днепре: полиция будет решать проблемы по-скандинавски

19 марта в Днепре прошел первый этап учений по поводу реагирования и локализации нарушений публичной безопасности во время избирательного процесса. Правоохранители моделировали различные ситуации и как в них действовать.

Конфликты учились решать по скандинавской модели, которая предусматривает предупреждение насилия во время массовых мероприятий при помощи групп коммуникации. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-служу ГУНП в Днепропетровской области.

Во время учений моделировались ситуации, во время которых правоохранители учились действовать сообща для прекращения конфликтных действий. Ситуации могли возникнуть во время избирательного процесса. Отдельно тренировались решать конфликты, которые могут возникнуть на избирательных участках.

"Мы стремимся, чтобы каждый полицейский знал, как нужно реагировать на обращения граждан о правонарушениях, и умел локализовывать конфликты. Полиция Днепропетровской области приложит максимум усилий, чтобы обеспечить порядок на каждом избирательном участке", - сказал начальник управления превентивной деятельности ГУНП в Днепропетровской области Максим Очеретяный.

Участие в учениях приняли свыше 200 сотрудников полиции. В том числе работники полков полиции особого назначения, которые будут нести службу в день выборов. В учениях, кроме полиции, взяли участие сотрудники ГСЧС и Национальной гвардии.

Ранее мы сообщали, за кого будут голосовать жители Днепра на выборах Президента. В связи с рекордным количеством кандидатов в президенты Украины для опроса мы выбрали тех из них, кто, по результатам опроса крупнейших социологических агентств, имеет наибольшую поддержку избирателей. Фамилии кандидатов мы разместили в алфавитном порядке.

Учились решать конфликты Учились решать конфликты

Будут работать во время выборов Будут работать во время выборов

Моделировали ситуации Моделировали ситуации

Артем Подеревянский

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.