UA

Погода на 21 марта: в Днепре будет облачно

Погода на 21 марта: в Днепре будет облачно

В Днепре в этот день будет облачно. Ночью возможен небольшой дождь, но утро встретит нас солнечной и сухой погодой.

Не забывайте одеваться тепло, ведь в этот день будет довольно ветрено. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По прогнозам синоптиков, холоднее всего будет ночью — температура воздуха составит от 3 до 5 градусов выше нуля. Днем столбики термометров будут показывать от 8 до 10 градусов тепла. Ветер северо-западный. Восход солнца можно ожидать в 5:38, а закат — в 17:55. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1990 году: тогда столбик термометра показал 20,4 градуса тепла. Холоднее всего было в 1928-м — 15,2 градуса ниже нуля.

21 марта почитается память преподобных Лазаря и Афанасия Мурманских. Это день весеннего равноденствия. Ночь и день сравнялись по продолжительности. В северном полушарии начинается весна, а в южном - осень. Эта дата считается астрономическим днем рождения весны. Периоды равноденствия отличаются сильными ветрами и бурями. Если в этот день из теплых краев возвращается жаворонок, то следует ждать теплую весну. Если облака высоко и плывут по небу быстро, значит погода будет доброй.

В течение дня осадков не предвидится В течение дня осадков не предвидится

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.