UA

В Днепре задержали школьников, за поломанные руки которых Филатов обещал 200 тысяч

В Днепре задержали школьников, за поломанные руки которых Филатов обещал 200 тысяч

В ночь на 6 марта школьники разрисовали рекламой наркотиков памятник Полю, который стоит в самом центре Днепра. Несмотря на то, уже утром художества исчезли, на подростков объявили настоящую охоту. И неудивительно - Борис Филатов пообещал за их отлов 100 000 гривен.

К слову, мэр намекнул, что "стоимость" негодяев со сломанными руками будет вдвое выше - 200 000 гривен, - сообщает Информатор. Не сказать, что народ моментально активизировался и направился на их поиски, но с тех пор любители порисовать на стенах стали объектом повышенного внимания.

Не прошло и месяца, как в социальных сетях всплыло видео с камер наружного видеонаблюдения, в объективы которых попались те самые негодяи. Для того, чтобы отследить маршрут их передвижения и определить, в какой школе они учатся, полицейским потребовался день, и уже 20 марта 16-летние школьники сидели в Шевченковском отделении полиции.

За художества правоохранители им мало того, что выписали протокол по части 1 статьи 173 КУоАП, так еще и задумались над вопросом открыть уголовное производство по части 1 статьи 314 - склонение к употреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Кроме этого, за невыполнение обязанностей админматериал составили и на родителей подростков - по статье 184 КУоАП. Разбирательства по факту данного нарушения продолжаются.

Напомним, как трое претендентов на премию Дарвина украли именно те две камеры, которые записали их лица. Оборудование висело на красной школе в Святовасильевке, которую практически закончили реконструировать. В связи с этим объект находится под пристальным вниманием властей.

https://youtu.be/6VcFktPd7LI

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.