UA

В Каменском построят приют для бездомных животных

В Каменском построят приют для бездомных животных

В Каменском начали проектировать пункт временного содержания бездомных животных. Задачу разработать проект и построить приют поставил городской голова Андрей Белоусов.

20 марта с группой зоозащитников он побывал на улице Широкой, где выделили место под строительство пункта. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе Каменского городского совета.

«Проблема бездомных животных есть, и мы будем её решать. В этом году разработаем проект, а в следующем приступим к строительству полноценного приюта, который будет оснащен всем необходимым для оказания помощи и пребывания животных», - сказал Андрей Белоусов.

На базе приюта будет действовать лаборатория, операционная, зимние и летние вольеры. Также здесь создадут отдельную площадку, где неравнодушные горожане смогут выбрать и забрать понравившегося питомца из приюта себе домой.

Ранее мы рассказывали о том, как будет выглядеть новый приют для животных в Днепре. Воспользоваться услугами коммунального предприятия можно будет бесплатно.

На этом месте будет новый приют для бездомных животных На этом месте будет новый приют для бездомных животных

Городской голова Каменского вместе с зоозащитниками побывали на месте будущего приюта Городской голова Каменского вместе с зоозащитниками побывали на месте будущего приюта

К строительству приступят в следующем году К строительству приступят в следующем году

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.