UA

Дети против ДнепрОГА: на новом стадионе в Каменском состоялся первый футбольный матч

Дети против ДнепрОГА: на новом стадионе в Каменском состоялся первый футбольный матч

Днепропетровская облгосадминистрация создала в регионе много новых традиций. Одна из них - проводить матчи между чиновниками и детьми на новых стадионах, построенных или реконструированных в Днепропетровской области. Одна из таких дружеских игр прошла на новом стадионе в Каменском. 

На новом зеленом поле сошлись воспитанники местной детской футбольной школы «Надежда» и представители команды Днепропетровской ОГА. Об этом Информатору стало известно из сообщения председателя облгосадминистрации Валентина Резниченко.

"Очевидное сейчас и невероятное еще лет пять назад событие. Очевидное, потому что появление новых футбольных полей в Днепропетровской области уже никого не удивляет. Да и матчи открытия между сборной Днепропетровской ОГА и местными командами стали уже традицией, - рассказал он. - Невероятное, потому что еще лет пять назад школьные стадионы в стране не строились в принципе. Не говоря уже о школьных стадионах с профессиональным искусственным газоном. Именно на таких полях тренируются профессиональные команды в Европе. Именно такие поля получают все реконструированные нами школы".

Валентин Резниченко добавил, что не важно, кто одержал победу в дружеском матче. Важно то, что у ребят теперь есть крутой стадион и новые футбольные мячи. Рядом со стадионом также построили площадки для волейбола, баскетбола, зону воркаут и детскую площадку.

"Сейчас в Днепропетровской области мы строим более 20 спортивных объектов. Сдаем одни и начинаем новые. Уже через неделю играем на новом стадионе в Петриковке", - подытожил председатель ДнепрОГА.

Ранее мы рассказывали о том, как прошел футбольный матч на поле в Соленом. Игра проходила на одном из двух новых школьных футбольных полей с профессиональным искусственным покрытием.

Команды сошлись на новом поле Команды сошлись на новом поле

Яркое зеленое покрытие радует глаз Яркое зеленое покрытие радует глаз

Игра была напряженной Игра была напряженной

Футболисты выкладывались наполную Футболисты выкладывались на полную

Как всегда - советник председателя ДнепрОГА Юрий Голик тоже вышел на поле Как всегда, советник председателя ДнепрОГА Юрий Голик тоже вышел на поле

Друзья и близкие поддерживали футболистов Друзья и близкие поддерживали футболистов

Эмоции зашкаливают Эмоции зашкаливают

Теперь воспитанники футбольной школы "Надежда" будут заниматься на новом поле Теперь воспитанники футбольной школы "Надежда" будут заниматься на новом поле

Ребятам также подарили новенькие футбольные мячи Ребятам также подарили новенькие футбольные мячи

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.