UA

Полезные и вкусные рецепты: как приготовить шоколадный наполеон

Полезные и вкусные рецепты: как приготовить шоколадный наполеон

Какая разница, тепло на улице или холодно, когда твой желудок просит еды. Иногда это единственная вещь за день, которая способна поднять настроение и вывести из глубокой депрессии. Поэтому мы приготовили для вас кое-что вкусненькое.

Информатор продолжает ежедневную рубрику, где делится с читателями полезными, а самое главное — простыми рецептами, которые под силу даже начинающему повару.

ШОКОЛАДНЫЙ НАПОЛЕОН

Тесто:

  • мука пшеничная — 330 г;
  • сливочное масло — 190 г;
  • какао-порошок — 50 г;
  • сметана 20%-я — 150 г;
  • яйцо — 1 шт.

Крем:

  • сливочное масло — 170 г;
  • молоко сгущенное — 380 г;
  • какао-порошок — 20 г.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

  1. Подготовьте продукты для теста. Холодное сливочное масло с мукой и какао нужно максимально измельчить. Это можно сделать несколькими способами: ножом, перетереть руками или комбайном.
  2.  Сметану соедините с яйцом. В мучную крошку перелейте сметану с яйцом и замесите тесто. Оно должно быть эластичное, приятное к рукам, некрутое. Положите его в пакет и отправьте в холодильник на 30 минут.
  3.  Включите духовку прогреваться до 200 °С.
  4.  Разделите тесто на 8 - 10 частей. Каждую часть тонко-тонко раскатайте на пергаменте, до диаметра 22 - 24 см. Обрезки оставьте на пергаменте. Наколите вилочкой перед выпечкой каждый корж.
  5. Выпекайте коржи до готовности, буквально по 2 - 3 мин., следите, чтобы не подгорели. Снимайте коржи отдельно на стол, а обрезки в тарелочку.
  6. Подготовьте продукты для крема: масло, какао и сгущенку. В чаше миксера взбейте сначала масло с какао до пышной массы. Потом вливайте тонкой струйкой сгущенку, не переставая взбивать. Крем готов. Он сладкий, пышный, однородный.
  7. Собираем торт: каждый корж смажьте щедро кремом, также хорошо промажьте бока и верх торта.
  8.  Измельчите обрезки в крошку, они легко крошатся руками. Обсыпьте хорошо со всех сторон торт и уберите в холодильник на 12 часов.

Вуаля — ваш шоколадный наполеон готов. Напомним, что найти все нужные, полезные и свежие продукты от фермеров для приготовления любого блюда и заказать их в Днепре можно на сайте Nabazar.net. Приятного аппетита!

 width=

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.