UA

200 евро просто так, задержание вандалов и сбитый пешеход: ТОП новостей недели

200 евро просто так, задержание вандалов и сбитый пешеход: ТОП новостей недели

В период с 16 марта по 22 марта в Днепре произошло немало интересного. Информатор снял для вас короткий новостной ролик по итогам прошедших семи дней. 

Все, что вы хотели бы узнать о событиях минувшей недели, — за минуту. В таком формате Информатор выпускает еженедельный дайджест новостей. Не хотите тратить время на чтение каждый день? Мы расскажем вам обо всем самом важном и популярном в видеоролике длительностью 60 секунд.

На прошлой неделе в Днепре стартовал эксперимент: среди жителей города разыгрывали безусловный базовый доход в размере 200 евро, который должны выплачивать победителю в течение трех месяцев. 600 евро удалось выиграть Евгении Солдатенко.

Кроме того, на Запорожском шоссе возле дома нашли мертвой 17-летнюю девушку. По предварительной информации, она могла покончить с собой. А на Слобожанском проспекте автомобиль Chevrolet сбил пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. На видео момента аварии видно, как пешеход бежит прямо под колеса автомобилю. Пострадавшего госпитализировали в больницу №6. Позже появилось и видео момента аварии.

А еще в Днепре задержали двух школьников, которые обрисовали памятник Полю рекламой наркотических веществ. За информацию о вандалах городской голова Борис Филатов обещал вознаграждение в размере 100 тысяч гривен.

И напоследок - в центре Днепра днем мужчина разбил стекло в автомобиле Skoda и вытащил из машины сумку, в которой было примерно 50 000 евро. Преступник был настолько беспечен, что не заметил камер видеонаблюдения. Ведутся следственные действия.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.