UA

"Джаз на Днепре", BezViz и GOGOLFEST: ТОП фестивалей Днепра в 2019 году

"Джаз на Днепре", BezViz и GOGOLFEST: ТОП фестивалей Днепра в 2019 году

В рамках программы «Культурная столица» в 2019 году в Днепре запланировано 13 масштабных базовых проектов. Большинство из них уже стали для города традиционными, однако в этом году они будут еще более грандиозными.

В частности, это "Вечер Пирса", международный книжный фестиваль Book Space (21 - 23 июня), «Джаз на Днепре» и международный фестиваль блогеров. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу городского совета. Но будут и новые мероприятия, такие как международный музыкальный фестиваль BezViz и DniPro GOGOLFEST.

"Программа "Культурная столица" действует с 2016 года и за все время она стала своеобразным символом культурной жизни Днепра. Было много мероприятий, значимых не только в масштабе города и страны, но и на международной арене - впервые у нас провели фестиваль блогеров, форум Book Space, а еще вдохнули новую жизнь в фестиваль «Джаз на Днепре». Мы гордимся этим и останавливаться не собираемся. Обещаю, жителей города ждет еще много интересного", - отметил Александр Шикуленко, заместитель городского головы Днепра.

Так, уже летом Монастырский остров превратится в фестивальный. С 19 июля по 4 августа там планируют провести три музыкальных фестиваля. К слову, чтобы народ мог спокойно добираться в нужное место, через реку планируют построить пантонный мост. Итак:

  • 19 - 21 июля - международный фестиваль "Джаз на Днепре";
  • 26 - 28 июля - международный фестиваль "Облака" имени Галича;
  • 2 - 4 августа - первый международный фестиваль BezViz.

Кроме этого, фестиваль блогеров расширит свои границы - помимо Facebook-блогеров будут travel-блогеры, food-блогеры и fashion-блогеры. С 27 по 29 сентября пройдет фестиваль современного искусства DniPro GOGOLFEST, при этом, с ним объединят фестиваль кабаре и фестиваль театров кукол. Должно быть довольно интересно и как минимум необычно. В ноябре жителей города ждет архитектурный фестиваль, ну и "вишенкой на торте" станет турнир по спортивным танцам «Кубок Станислава Шкляра», который запланирован на 6 - 9 декабря.

Напомним, как в прошлом году отгремел трехдневный фестиваль «Джаз на Днепре». Тогда на Монастырском острове было не протолкнуться. Кроме этого, мы писали о фестивале Book Space, на который съехались десятки авторов, журналистов и издателей из разных уголков мира, чтобы похвастаться своими «экспонатами» и ознакомить книголюбов со собственным творчеством. Не стоит забывать и о фестивале пива.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.