UA

В Днепре на Калиновой разгромили торговые ларьки

В Днепре на Калиновой разгромили торговые ларьки

25 марта многих насторожил "кипиш", который происходил на рынке в районе улицы Калиновой. С некоторых ларьков летела крыша, со стен - утеплитель и обшивка, владельцы в спешке выносили товар и грузили его в автомобили. 

Нет, это не традиционный выезд оперативной группы коммунальщиков на снос незаконных МАФов. Это то, что происходит за несколько дней до их приезда, - сообщает Информатор. Дело в том, что владельцы тех ларьков, которые сейчас больше похожи на груду металла, накануне получили предписание от КП "Благоустрій". По стандарту, там указана причина и дата сноса, а также просьба вывести имущество самостоятельно - в ином случае это сделают коммунальщики, и сделают это тогда, когда им будет удобно. Вот владельцы маленького бизнеса и решили не становиться поводом для сюжета региональных телеканалов и покинуть место заранее.

На контакт "частники" шли неохотно, что неудивительно - своими же руками они рушат то, что строили несколько лет. Говорят, что при виде того, как в городе периодически зачищают участки под строительство новых объектов, пропадает желание не то, что развиваться, но и начинать "свое дело". К слову, несколько дней назад таким же образом исчезли все ларьки на площади Соборной. Момент сноса мы не застали, но увидели результат - от маленьких "будочек" остались лишь щепки.

Ранее мы сообщали о том, что на улице Пугачева, 34/2, коммунальщики проводили демонтаж незаконно установленных МАФов. Уже рутинная работа внезапно обрела неожиданный поворот - хозяин одного из ларьков сел в автомобиль, пытаясь догнать спецтехнику, но наехал на человека.

Накануне владельцы нескольких ларьков получили предписание от КП «Благоустрій» Накануне владельцы нескольких ларьков получили предписание от КП «Благоустрій»

Люди решили покинуть не ждать коммунальщиков, а покинуть место самостоятельно Люди решили покинуть не ждать коммунальщиков, а покинуть место самостоятельно

На контакт «частники» шли неохотно На контакт «частники» шли неохотно

Не удивительно — своими же руками они рушат то, что строили несколько лет Неудивительно — своими же руками они рушат то, что строили несколько лет

Несколько дней назад таким же образом исчезли все ларьки на площади Соборной Несколько дней назад таким же образом исчезли все ларьки на площади Соборной

Момент сноса мы не застали Момент сноса мы не застали

Результат — от маленьких «будочек» остались лишь щепки Результат — от маленьких «будочек» остались лишь щепки

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.