UA

В роддоме Каменского появился высокоточный аппарат УЗИ

В роддоме Каменского появился высокоточный аппарат УЗИ

В Каменской больнице № 9 появилось новое медицинское оборудование. Его установили и запустили в работу в родильном отделении. Презентация оборудования с участием городского головы Каменского Андрея Белоусова прошла 26 марта.

Это современный ультразвуковой сканер LOGIQ F6. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе Каменского городского совета.

У нового оборудования - широкий спектр клинических возможностей. Аппарат позволяет обследовать внутренние органы беременных, рожениц и новорожденных, на ранних стадиях выявлять пороки развития и патологии плода. При этом он обеспечивает высокую четкость изображения и дает дополнительные возможности в проведении обследований периферических сосудов, сосудов шеи и кардиологических обследований. Это позволяет поставить точный диагноз и назначить правильное лечение.

Средства на покупку аппарата УЗИ выделили из городского бюджета. Медики поблагодарили мэра Андрея Белоусова за помощь в приобретении необходимого оборудования и за содействие в решении проблем сферы здравоохранения.

«Наша больница – это многопрофильное лечебное учреждение, где оказывается хирургическая и терапевтическая помощь больным. Родильное отделение обслуживает жителей Каменского и ближайших сельских районов. В среднем за год у нас проходят лечение около 12 тысяч пациентов и принимают больше 1,5 тысячи родов. Для оказания качественной медицинской помощи нужна качественная диагностика. С этим аппаратом мы сможем на ранних стадиях выявлять проблемы и оказывать помощь на современном уровне», - сказала исполняющая обязанности главврача 9-й больницы Наталия Ктитарова.

Мэр отметил, что оказание качественной медицинской помощи, а также сохранение и улучшение здоровья молодых матерей и детей является приоритетным направлением в работе городских властей.

 width=

 width=

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.