UA

Погода на 28 марта: в Днепре будет снег с дождем

Погода на 28 марта: в Днепре будет снег с дождем

Почти весь день в Днепре погода будет пасмурной, лишь к вечеру небо прояснится. Ночью пойдет мелкий дождь со снегом, но к утру он закончится. Вся остальная часть дня пройдет без осадков.

Скорость северо-западного ветра будет достигать 4,7 м/с. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По прогнозам синоптиков, холоднее всего будет ночью — до 1 градуса выше нуля. Днем воздух прогреется до 7 градусов тепла. Восход солнца можно ожидать в 5:24, а закат — в 18:05. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1983 году: тогда столбики термометров поднялись до отметки 21,6 градуса тепла. Холоднее всего было в 1908-м — 7,7 градуса ниже нуля.

28 марта почитается память мучеников Агапия, Пуплия и других. Погоду этого дня предсказывают вода и птицы. В старину заметили: если весенняя вода течет медленно, то год ожидается тяжелый. Если же в этот день прилетают чайки, то можно ждать тепла. У наших предков был такой обычай: если в этот день ночью услышишь собачий вой, следует повернуть подушку, чтобы сон был хорошим.

Данные гидрометцентра Данные гидрометцентра

Анастасия Кручинецкая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.