UA

В Днепре на Софьи Ковалевской спасатели достали собаку из люка

В Днепре на Софьи Ковалевской спасатели достали собаку из люка

28 марта на улице Софьи Ковалевской прошла очередная спасательная операция под кодовым названием «Шарик». Четырехногий любитель совать свой носик туда, куда не надо, свалился в открытый люк и не мог самостоятельно выбраться.

Перепуганная собака сидела на дне коллектора, глубиной около двух метров, — сообщает Информатор. Жалобный «гав» о помощи услышали местные жители. Самостоятельно вытащить бедолагу у них не получилось, поэтому было решено звать на помощь службу спасения.

Спасать песика направился дежурный караул 18-й пожарно-спасательной части ГУ ГСЧС. С помощью лестницы хвостатого достали на поверхность, теперь его жизни ничего не угрожает. К спасательной операции привлекли шесть человек личного состава и одну единицу техники.

Ранее мы сообщали о том, что патрульные спасли собаку, которую сбили и оставили умирать на дороге. На лапах у собаки была кровь, а по глазам было видно, что при всем своем желании убежать, двинуться малышка не может.

Спасать песика направился дежурный караул 18-й пожарно-спасательной части ГУ ГСЧС Спасать песика направился дежурный караул 18-й пожарно-спасательной части ГУ ГСЧС

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.