UA

Неидеальное преступление: в Днепре мужчина угнал мопед, а попался на краже кабелей

Неидеальное преступление: в Днепре мужчина угнал мопед, а попался на краже кабелей

В ночь на 28 марта неизвестный мужчина пробрался на территорию частного дома на улице Софьи Ковалевской и угнал припаркованный скутер. Прошло буквально пару часов, как злоумышленника нашли и задержали патрульные.

Видимо, жажда наживы у мужчины была настолько высока, что он напрочь забыл "замести следы" во всех смыслах этого выражения, - сообщает Информатор. Ночь выдалась снежной, и от места, где стоял припаркованный скутер, вели тонкие полосы от колес мопеда. Именно по этому следу владелец транспортного средства и пришел туда, куда воришка спрятал транспорт - во двор дома на улице Решетиловской.

Владелец мопеда, Андрей, вызвал полицию по указанному адресу. Там дверь инспекторам открыл мужчина, который рассказал, что накануне к нему приходил его товарищ и попросил на время оставить якобы его скутер. Долго разбираться патрульные не стали - вызвали на место следователя, после чего доставили мужчину в райотдел. Забавно, но там "друг нашел друга" - тот самый угонщик уже беседовал с правоохранителями, но по другому поводу.

Выяснилось, что оставив скутер у товарища, мужчина пошел на другое дело - резать кабели. Завершить начатое ему не дали патрульные, которые увидели его в компании двух мужчин. Последние смогли убежать, а он - нет. В итоге хозяин двора на Каневской рассказал, что именно этот мужчина прикатил к нему мопед. Всех невиновных отпустили, а задержанный будет вынужден во всех красках рассказать правоохранителям, как он провел эту ночь.

Ранее мы сообщали о том, что патрульные Днепра задержали водителя BMW с «чужими» номерами. При проверке номерного знака в соответствующей базе данных патрульным «выбивало» «Москвич-412». Кроме этого, писали об аварии возле магазина «Градус» - там неизвестные на Daewoo въехали в столб и сбежали.

Патрульные по следам пришли к дому, куда злоумышленник прикатил угнанный мопед Патрульные по следам пришли к дому, куда злоумышленник прикатил угнанный мопед

После кражи скутера, он пошел на другое дело - резать кабеля После кражи скутера он пошел на другое дело - резать кабели

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.