UA

Полезные и вкусные рецепты: как приготовить тортилью с кинзой

Полезные и вкусные рецепты: как приготовить тортилью с кинзой

Какая разница, тепло на улице или холодно, когда твой желудок просит еды. Иногда это единственная вещь за день, которая способна поднять настроение и вывести из глубокой депрессии. Поэтому мы приготовили для вас кое-что вкусненькое.

Информатор продолжает ежедневную рубрику, где делится с читателями полезными, а самое главное — простыми рецептами, которые под силу даже начинающему повару. Специально для тех, у кого обычно катастрофически не хватает времени на готовку завтрака, предлагаем рецепт классического испанского омлета.

ТОРТИЛЬЯ С КИНЗОЙ

Ингредиенты:

  • перец черный молотый - по вкусу;
  • соль - по вкусу;
  • сливочное масло - 50 г;
  • кинза - 1 пучок;
  • растительное масло - 50 мл;
  • лук репчатый - 1 головка;
  • яйцо куриное - 6 штук;
  • картофель - 500 г.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

  1. Картошку очистить и нарезать тонкими круглыми ломтиками.
  2. Лук нарезать полукольцами и в глубокой сковороде на смеси растительного и сливочного масел обжарить до мягкости, потом добавить в ту же сковороду картошку и жарить овощи до тех пор, пока картошка не станет мягкой, но еще до конца не приготовится.
  3. В глубокой миске взбить яйца с солью и перцем. Пересыпать из сковороды в миску полуготовую картошку с луком и перемешать овощи с яйцами и предварительно нарезанной кинзой.
  4. Вывалить содержимое миски обратно в сковороду и поставить ее на плиту на пять минут. За это время разогреть духовку до 180 градусов и переместить сковороду туда. Дать тортилье три-четыре минуты, чтобы подрумянилась.
  5. Достать из духовки, нарезать ломтями и подавать с белым хлебом, смазанным оливковым маслом и давленым чесноком.

Вуаля — завтрак готов! К слову, секрет омлета в том, что картошку для него надо нарезать действительно очень тонко. Обычно тортилью подают в перевернутом виде, для чего нужно положить сковороду вверх тормашками на большую тарелку и несколько раз ударить по тыльной стороне. После этого тортилья сама вываливается на тарелку.

Напомним, что найти все нужные, полезные и свежие продукты от фермеров для приготовления любого блюда и заказать их в Днепре можно на сайте Nabazar.net. Приятного аппетита!

 width=

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.