UA

В Днепре прошел традиционный весенний забег DneprRun: как это было

В Днепре прошел традиционный весенний забег DneprRun: как это было

Днепр можно справедливо назвать спортивной столицей Украины. Именно в нашем городе забеги, велосоревнования и всякого рода турниры становятся традиционными и ожидаемыми.

30 марта в Днепре прошел традиционный ежегодный марафон на 15 километров вдоль набережной. Об этом сообщает Информатор с места события.

Это уже пятый забег, который клуб проводит ежегодно. В этот раз участники марафона бежали от бульвара Славы до Центрального моста вдоль Набережной Победы и Сичеславской Набережной, затем развернулись и пробежали эту дистанцию обратно. На забег зарегистрировались более 200 человек. Следует отметить, что спортсмены бежали по пешеходной зоне, поэтому городским властям не пришлось перекрывать дороги и все автомобилисты выдохнули с облегчением.

Все, кто решился пробежать 15 километров,  приятно удивились, ведь на развороте бегунов ждали спасительные вода и бананы. Участники забега на 5 километров соревновались в двух зачетах: индивидуальном (5 км) и командном (сумма времени трех участников команды). Также в этот день прошли и детские забеги на 500 метров (среди детей 8 - 14 лет) и на 100 метров (среди участников от 0 до 7 лет). Все маленькие спортсмены вышли победителями и получили вкусные призы и грамоты.

Призовой фонд забега для первой тройки среди мужчин и женщин за 15 километров составлял 700, 500 и 300 гривен за 1-е, 2-е и 3-е места соответственно. В 5-километровой дистанции фонд равнялся 350, 250 и 150 гривнам. Однако денежный приз не был целью бегунов. Так спортсмены отдали дань весне и призвали жителей Днепра заниматься спортом.

Ранее мы рассказывали о том, как сотни спортсменов бежали «Милю мира» ранним субботним утром. Марафон вошел и плотно закрепился в истории города еще в 1944-м году.

Бежали все Бежали все

30 марта в Днепре прошел традиционный ежегодный марафон на 15 километров вдоль набережной 30 марта в Днепре прошел традиционный ежегодный марафон на 15 километров вдоль набережной

Это уже пятый забег, который клуб проводит ежегодно Это уже пятый забег, который клуб проводит ежегодно

В этот раз участники марафона бежали от бульвара Славы до Центрального моста В этот раз участники марафона бежали от бульвара Славы до Центрального моста

Зарегистрировались более 200 участников Зарегистрировались более 200 участников

Только вперед Только вперед

Спорт, трезвость, весна Спорт, трезвость, весна

Маленькие дракоши тоже участвовали Маленькие дракоши тоже участвовали

Три, два, один, вперед! Три, два, один, вперед!

Время для бега Время для бега

Днепр - город тех, кто любит спорт Днепр - город тех, кто любит спорт

Под любимую музыку лучше всего бегается Под любимую музыку лучше всего бегается

Ты сможешь Ты сможешь

Полный вперед Полный вперед

Лучшие Лучшие

С победой! С победой!

Бегите Бегите

Спорт - жизнь Спорт - жизнь

Никогда не останавливаться Никогда не останавливаться

Честная победа Честная победа

Победителей ждали призы Победителей ждали призы

Маргарита Турчак

Фото, видео: Андрей Шушпан, Влад Лестев

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.