UA

В Днепропетровской области поступают сообщения о нарушениях в "день тишины"

В Днепропетровской области поступают сообщения о нарушениях в "день тишины"

30 марта, по состоянию на 17:00, в полицию поступило 41 сообщение о нарушении избирательного законодательства. В "день тишины" запрещается политическая агитация.

Все сообщения о наличии агитационной продукции зарегистрировали в журнале единого учета. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГУНП в Днепропетровской области.

После проверок примут решение согласно действующему законодательству. Полицейские напоминают, что за данное нарушение предусмотрена административная ответственность по ст. 212-10 КУоАП (нарушение ограничение о ведении предвыборной агитации, агитация в день проведения референдума). Санкция статьи предусматривает штраф на граждан от 30 до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан. Также штраф предусматривается и на должностных лиц - от 50 до 80 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Полиция Днепропетровской области продолжает работать в усиленном режиме. Ситуационный центр ГУНП в Днепропетровской области круглосуточно фиксирует и проверяет все сообщения, которые поступают на линию "102".

Ранее мы сообщали, как правильно ставить галочки и чего нельзя делать на избирательном участке. Прежде всего все правила — что делать можно, а чего нельзя — прописаны в Законе Украины "О выборах Президента Украины".

Артем Подеревянский

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.