UA

Какая явка на выборах-2019: новые данные по Днепру и области

Какая явка на выборах-2019: новые данные по Днепру и области

В Днепре и области день выборов 31 марта проходит спокойно, без провокаций, но с нарушениями на избирательных участках. С утра голосовать принялись люди постарше, а к обеду подтянулись молодые избиратели.

Центральная избирательная комиссия (укр. - ЦВК) по состоянию на 15:00 огласила новую явку избирателей по Днепру и области. По области предоставили данные 15 округов из 17. Сообщает Информатор по данным ЦВК.

Средняя явка по региону на 15:00 составила 48,81 %. Самая высокая явка — 54,18 % — на 31-м округе. Самая низкая  44,64 % — на 35-м.

 width=

Хронику событий в течение дня выборов-2019 в Днепре можно почитать тут. Информация будет обновляться по мере поступления.

В общей сложности 31 марта в полицию Днепропетровской области поступили 83 сообщения от граждан о возможных нарушениях избирательного законодательства. Все факты зарегистрированы, по ним проводится проверка.

О явке на 11:00 можно узнать тут. Ситуация по городам неоднозначная: где-то стоят огромные очереди избирателей, а где-то их количество едва достигает 10 человек.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.