UA

В Днепре спасатели помогли котенку, который боялся слезть с дерева

В Днепре спасатели помогли котенку, который боялся слезть с дерева

31 марта, приблизительно в 21:12, за помощью к спасателям обратилась жительница улицы Богдана Хмельницкого. Женщина рассказала, что в их дворе на дереве застрял кот. 

На помощь к котенку направили пятерых спасателей 5-й пожарно-спасательной части. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГСЧС в Днепропетровской области.

Изначально жители дома пытались помочь пушистику самостоятельно: они обустроили для него что-то вроде переправы к ближайшему окну. Однако кот был настолько напуган, что продолжал неподвижно сидеть на ветке.

Приехав на место, спасатели увидели котенка, который застрял на высоте 2-го этажа. Чтобы ему помочь им пришлось воспользоваться триколенной лестницей.

Ранее Информатор сообщал, что в Днепре на Софьи Ковалевской спасатели достали собаку из люка. Также сообщалось, что патрульные спасли собаку, которую сбили неизвестные и оставили умирать на дороге. На лапах у собаки была кровь, а по глазам было видно, что при всем своем желании убежать, двинуться малышка не может.

Если хочешь знать обо всем, что происходит в городе прямо здесь и сейчас, — подключайся к Информатор ФМ (107.3 FM).

Жители дома создали для котенка переправу, однако он слишком боялся, чтобы сдвинуться с места Жители дома создали для котенка переправу, однако он слишком боялся, чтобы сдвинуться с места

На помощь пушистику пришли спасатели На помощь пушистику пришли спасатели

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.