UA

В Днепре в магазине "АЛЛО" сгорел гироскутер

В Днепре в магазине "АЛЛО" сгорел гироскутер

31 марта в магазине "Алло" на проспекте Дмитрия Яворницкого ни с того, ни с сего загорелся гироскутер. Помещение моментально наполнилось густым дымом, и пока на место ехала бригада ГСЧС, сотрудники торговой точки бросились тушить технику самостоятельно.

Неизвестно, что именно спровоцировало возгорание устройства, но предварительно - дело в аккумуляторе, - сообщает Информатор. Литий-ионные батареи, которые стоят практически во всех гироскутерах, довольно часто дают сбой из-за нарушения эксплуатации.

Ущерб от пожара минимальный - сотрудники магазина потушили гироскутер до приезда пожарных. Сотрудники ГСЧС лишь осмотрели помещение и, убедившись, что в их помощи никто не нуждается, вернулись обратно в часть. Все обошлось без травмированных и пострадавших.

Ранее мы сообщали о том, что в многоэтажке на проспекте Петра Калнышевского из-за стиральной машины загорелась квартира. Прибыв на место, спасатели сразу же бросились на помощь хозяевам, которые были внутри — видимость в комнатах была практически нулевая, кроме этого, некоторых из них охватила паника.

 width=

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.