UA

В Днепре возле WOG на Передовой на ходу загорелся ЗАЗ

В Днепре возле WOG на Передовой на ходу загорелся ЗАЗ

1 апреля на улице Передовой на ходу загорелся автомобиль ЗАЗ. Несмотря на то, что спасатели прибыли на место в течение пары минут, от автомобиля не осталось «живого места».

Местные жители и прохожие видели, как ЗАЗ начал дыметь практически напротив заправки WOG на Передовой, - сообщает Информатор. Автомобиль проехал еще метров двести, прежде чем оккончательно остановился, и из него выскочил водитель. Мужчина объяснил, что видел огонь, но побоялся останавливаться возле АЗС, мол, "вдруг рвануло бы - была бы беда". Именно поэтому он доехал до перекрестка Передовой с улицей Широкой и только потом выбежал на улицу.

Чуть меньше, чем за 15 минут ЗАЗ превратился в груду обгоревшего металла. Вместе с автомобилем сгорели личные вещи и документы мужчины. Сам он остался целым и невредимым - медики приезжали на место, но от госпитализации водитель отказался. Предварительно, причиной того, что случилось, стала неисправная газовая установка, но во всех деталях произошедшего будут разбираться правоохранители.

Ранее мы сообщали о том, что на парковке возле Дорожной больницы дотла сгорела Mazda. Кроме того, несколько дней назад на Большой Диевской дотла сгорел  Hyundai Tucson. Правоохранители разбираются, были ли это несчастные случаи или умышленный поджог.

Сгоревший ЗАЗ стоит на перекресте улиц Широкой и Передовой Сгоревший ЗАЗ стоит на перекресте улиц Широкой и Передовой

За несколько минут автомобиль выгорел дотла За несколько минут автомобиль выгорел дотла

Сам водитель остался целым и невредимым Сам водитель остался целым и невредимым

Со слов очевидцев, горящий ЗАЗ проехал около 200 метров, прежде чем окончательно остановился Со слов очевидцев, горящий ЗАЗ проехал около 200 метров, прежде чем окончательно остановился

Мария Чалая

Фото, видео: Денис Карпенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.