UA

На Приднепровской ТЭС показали, как работают электрофильтры

На Приднепровской ТЭС показали, как работают электрофильтры

Энергетики ДТЭК Приднепровской ТЭС показали, как работают энергоблоки № № 9 и 10. Оба оснащены электрофильтрами и работают на газовом украинском угле.

Один из энергоблоков - № 10 - еще в режиме наладки, но это не мешает ему вырабатывать электроэнергию и поставлять ее в энергосистему Украины. В работу его включили 5 марта, - сообщает Информатор.

Модернизацию осуществляли в рекордно сжатые сроки, и чтобы как можно раньше запустить электрофильтр, размещали заказы на производство оборудования сразу на 7 отечественных предприятиях. Подробнее об этом мы писали здесь. При этом, энергетики продолжают работать и улучшать эффективность энергоблока.

"Сейчас энергоблок набрал уже половину мощности. Этому предшествовали 9 месяцев слаженной работы команды энергетиков, подрядчиков, инженеров и разработчиков. В энергоблоки № 9 и № 10 инвестировали почти 0,5 миллиарда гривен, и это — весомый вклад в энергонезависимость Украины", - отмечают в компании.

Как утверждают в ДТЭК, компания ставит себе задачу обеспечить стабильную генерацию электроэнергии с минимальной экологической нагрузкой. Подробнее о запуске энергоблока № 10 можно узнать по ссылке.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.