UA

Минимальные цены и рабочие места: что такое социально ответственный бизнес по версии корпорации АТБ

Минимальные цены и рабочие места: что такое социально ответственный бизнес по версии корпорации АТБ

Социальная ответственность для многих крупных компаний давно стала неотъемлемой частью корпоративной культуры бизнеса. Участие в социальной жизни общества во многом определяет успешность корпораций, и это понимают топовые украинские компании. Среди них - компания "АТБ", которая долгие годы занимает лидерскую позицию в отрасли. Она насчитывает более 1000 магазинов в 22 областях Украины и ежедневно обслуживает больше 3,5 миллиона покупателей.

Компания называет социально ответственное ведение бизнеса одной из своих приоритетных задач. Информатор узнал, как корпорация внедряет общественно полезные инициативы и что такое социально ответственный бизнес по версии "АТБ".

Заместитель генерального директора ООО "АТБ-маркет" Наталья Шаповалова рассказала, что во всех супермаркетах "АТБ" действует социальная программа по обеспечению минимальных цен на основные социальные группы товаров. К ним относятся  хлеб, молоко, крупы, яйца и другие необходимые товары.

"Минимизация затрат на логистику и рекламу, оптимизация бизнес-процессов, совершенствование технологических процессов и внедрение инновационных технологий позволяют компании удерживать стоимость продукции на 10 - 15 % ниже среднерыночной. Сохранение минимальной цены на социальную потребительскую корзину – принципиальная и ответственная позиция компании "АТБ", - отметила Наталья Шаповалова.

 width=

Низкая цена на жизненно важные товары - только один из пунктов стратегии "АТБ". Компания также является одним из крупнейших работодателей в стране - в сети работают более 50 тысяч человек. Только за прошлый год "АТБ" создала больше 6 тысяч рабочих мест, не прекращая вносить свой вклад в борьбу с безработицей. Всем сотрудникам компания предоставляет обучение в учебных центрах компании. Самые активные и инициативные могут рассчитывать на стремительный карьерный рост.

Важно и то, что компания "АТБ" входит в десятку крупнейших налогоплательщиков страны - единственный представитель розничной торговли среди лидеров рейтинга. Можно сказать, что от успешной работы компании в какой-то мере зависит экономика Украины. В 2018 году корпорация "АТБ" перечислила в бюджет 9,4 миллиарда гривен, и эти цифры растут с каждым годом.

Корпорация "АТБ" еще раз доказывает, что успешно вести бизнес можно только делая добровольный вклад в развитие общества.

 width=

 width=

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.