UA

В Днепре в больнице Мечникова женщина-"бабочка" родила ребенка

В Днепре в больнице Мечникова женщина-"бабочка" родила ребенка

2 апреля в Днепре в больнице Мечникова ребенка родила женщина-"бабочка". Несмотря на сложность подобного случая, у пациентки появилась на свет здоровая девочка.

Люди-"бабочки" - это пациенты с буллезным эпидермолизом, то есть с редкой группой наследственных заболеваний, поражающих кожу, слизистые оболочки и внутренние органы. Для женщин с таким заболеванием рождение ребенка - настоящее чудо. Но это не остановило семью Алины и Игоря, которые очень мечтали о ребенке, ведь сама женщина была лишена родительской опеки в детстве. После новости о беременности пара решила, что оставит малыша.

Акушер-гинеколог Анна Мостовая рассказала, что женщина рожала самостоятельно, сообщает Информатор. В Желтых Водах, откуда сама пациентка, ее уговаривали сделать операцию. Однако уже в больнице Мечникова решили, что такой вариант невозможен. Операция могла бы привести к летальным последствиям, поскольку заживление ран у людей с буллезным эпидермолизом проходит проблематично.

В итоге женщина родила здоровую девочку Софию. Анна Мостовая утверждает, что роды прошли успешно, благодаря команде больницы Мечникова и возможности круглосуточно подключать специалистов. "Мы провели переливание крови, наблюдали за пациенткой. На моей практике - это первый подобный случай родов с таким заболеванием. Роды Алины стали заключением сложного дня, который был у нас во вторник, 2 апреля. Тогда мы провели несколько сложных операций. Но для нашей больницы сложные вызовы - это ежедневная работа. Недавно был случай родов у женщины с талассемией. Таким образом мы помогаем стать матерями даже самым "сложным" пациенткам", - рассказала медик.

Ранее мы рассказывали о том, как в Днепре таксист принял роды у женщины прямо в машине и как полицейские полицейские помогли женщине родить ребенка. Напомним, что на радио «Информатор FM 107,3» врач акушер-гинеколог высшей категории Елена Заяц рассказала о том, как сберечь женское здоровье, когда надо заниматься сексуальным просвещением, когда лучше рожать детей.

Уникальные роды в Днепре Уникальные роды в Днепре

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.