UA

Что делать жителям Днепра, которые не нашли свой припаркованный автомобиль

Что делать жителям Днепра, которые не нашли свой припаркованный автомобиль

Припарковаться в Днепре - дело очень тонкое и сложное. Зачастую на улицах Днепра просто нет свободных мест.

Многие водители думают, что если им надо всего на пару минут - они никому не помешают. Теперь припаркованные не по правилам автомобили будут увозить на штрафплощадку. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на КП "Горавтопарк".

Коммунальщики приготовили целую инструкцию, если вы не нашли свой автомобиль, который оставили с грубым нарушением ПДД. Первым делом нужно позвонить в инспекцию по номеру (068) 578-04-37. С понедельника по четверг вам ответят с 9:00 до 18:00. В пятницу - с 9:00 до 16:45. При этом следует помнить, что с 13:00 до 13:45 у коммунальщиков обеденный перерыв.

Далее нужно оплатить штраф по реквизитам. Стоит учесть, что сумма может меняться в зависимости от веса автомобиля и срока его хранения на площадке. Автомобили до 2000 килограмм - 720 гривен, с НДС. От 2000 килограмм до 3000 килограмм - 840 гривен, с НДС. От 3000 килограмм - 1020 гривен, с НДС. Первую неделю ваш автомобиль будут хранить за 120 гривен в день, а потом 20 гривен сутки. Хранить автомобиль будут на улице Днепросталевской, 22к.

Реквизиты для оплаты Реквизиты для оплаты

После оплаты по реквизитам необходимо взять все квитанции, документы на право собственности или пользование автомобилем и придется ехать на штрафплощадку. Отдать авто смогут с 9:00 до 16:00.

Ранее мы сообщали, что в центре Днепра припаркованный Infiniti парализовал движение электротранспорта. Также мы сообщали, то с февраля в Днепре начнут эвакуировать неправильно припаркованные авто.

Артем Подеревянский

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.