UA

Женщина-нелегал из РФ с подельником принуждала девушек Днепра заниматься проституцией

Женщина-нелегал из РФ с подельником принуждала девушек Днепра заниматься проституцией

Полицейские задержали двух сожителей-сутенеров, которые вовлекали жительниц Днепра в занятие проституцией. В состав группы входили 31-летний житель Днепра и его 34-летняя сожительница - ранее судимая гражданка Российской Федерации, находившаяся на территории Украины незаконно.

Сутенерам грозит от 4 до 7 лет лишения свободы. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Национальной полиции.

Как установили сотрудники управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, женщина подыскивала девушек и склоняла их к занятиям проституцией. В обязанности ее сожителя входил жесткий контроль за дисциплиной проституток, графиком их выхода на работу, поиском клиентов, координация действий проституток и их охрана. После оказания сексуальных услуг, которые оценивались от 600 до нескольких тысяч гривен, сутенеры забирали половину заработанного. Для создания притонов сообщники арендовали в Днепре 7 квартир, в которых девушки принимали клиентов.

По данному факту возбудили уголовное производство по части 2 статьи 303 Уголовного кодекса Украины (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией). 3-го апреля 2019 года правоохранители провели обыски по местам жительства фигурантов. В результате полицейские изъяли деньги, визитные карточки, мобильные телефоны, банковские карты и другие вещественные доказательства, подтверждающие их преступную деятельность. В этот же день злоумышленников задержали в порядке статьи 208. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

О том, где в Днепре больше всего проституток, читайте тут. Информатор рассказывал, что в Днепре несовершеннолетние девушки занимались сексом за деньги, а 23-летняя девушка организовала бордель с 8 проститутками.

Злоумышленников задержали Злоумышленников задержали

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.