UA

В Днепре задержали чиновника, который требовал 800 долларов за снятие ареста с авто

В Днепре задержали чиновника, который требовал 800 долларов за снятие ареста с авто

В марте 2019 года один из чиновников исполнительной службы решил, что зарплаты ему недостаточно и попросил 800 долларов за то, что снимет арест с автомобиля. О такой "просьбе" чиновника сразу же сообщили в полицию. 

5 апреля чиновника задержали на горячем. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Днепропетровской местной прокуратуры № 4.

Сотрудникам прокуратуры и Управления защиты экономики в области удалось зафиксировать, как чиновник взял часть гонорара - 500 долларов - за свои "услуги". В ближайшее время правоохранители официально огласят чиновнику подозрение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины. На время досудебного расследования подозреваемому изберут меру пресечения.

Дальнейшую судьбу чиновника, который вымогал деньги, решит суд. В Уголовном кодексе указано, что подобное преступление наказывается лишением свободы на срок от 8 до 12 лет.

Ранее Информатор рассказывал, что в Днепре мужчина собрал полмиллиона гривен на лечение умершего ребенка. Если Вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107.3 FM).

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.