UA

В Днепре зоозащитники митинговали под цирком перед шоу с животными

В Днепре зоозащитники митинговали под цирком перед шоу с животными

Об издевательствах над животными говорят не только в Днепре, но и во всей Украине достаточно давно. Некоторые кровавые события выходят за рамки человечности, поэтому те, кому небезразлична судьба четвероногих, вынуждены брать ответственность и вести за собой сотни людей.

Именно для того 7 апреля дюжина зоозащитников Днепра вышла на митинг, чтобы очередной раз напомнить людям, что кроме них на планете существуют еще и животные, которым сегодня как никогда нужна наша поддержка. В частности, речь шла о тех из них, кто не стремился стать клоуном и бегать по арене, получая плеткой за каждое неверное движение, - о цирковых "марионетках".

Местом для сбора стал Днепропетровский государственный цирк. Его, как и время, выбрали не случайно - сегодня на протяжении дня там в рамках шоу выступают десятки животных. Зоозащитники демонстративно развернули плакаты прямо напротив входа, чтобы каждый, у кого на руках был билет, понимал, на что он потратил деньги.

"Это все пережитки прошлого. То, что мы имеем сейчас — старый, прогнивший, советский цирк, где люди смотрят, как страдают животные. Есть много других способов сделать действительно достойное шоу, и для этого не нужно гробить жизни», - говорили зоозащитники. При этом, транспаранты с жуткими лозунгами и милая песенка, которая звучала из колонок над главный входом в цирк, полностью передали настроение тех, кто борется с жестокостью.

Напомним, как прошла акция против Алексея Святогора, которого зоозащитники между собой называют серийным убийцей бездомных животных. Под стенами областной прокуратуры собрались десятки людей, готовых сделать все для того, чтобы наконец посадить догхантера за решетку.

Локи фон Дорн — основатель клуба социального развития и организатор марша за права животных Локи фон Дорн — основатель клуба социального развития и организатор марша за права животных

Зоозащитники демонстративно развернули плакаты у входа прямо перед начало представления Зоозащитники демонстративно развернули плакаты у входа прямо перед началом представления

Никто не заслуживает жестокого обращения к себе Никто не заслуживает жестокого обращения к себе

В Днепре много людей, кто солидарен с зоозащитниками В Днепре много людей, кто солидарен с зоозащитниками

Вам весело, им - нет Вам весело, им - нет

Митингующих было чуть больше дюжины Митингующих было чуть больше дюжины

Готовы сделать все, что угодно, лишь бы их услышали Готовы сделать все, что угодно, лишь бы их услышали

Мария Чалая

Фото, видео: Влад Яковенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.