UA

Где в Днепре находятся самые новые локации для селфи

Где в Днепре находятся самые новые локации для селфи

Днепр - невероятный город, если его правильно исследовать. Тут старина переплетается с современностью, и из каждого закоулка путешественников зазывают тайны. В Днепре существует множество локаций для селфи, однако многие из них уже давно приелись.

Именно поэтому Информатор отправился по локациям, которые не так давно появились в Днепре. Отправляйтесь и вы на свежий фотосет и отмечайте нас в своем Instagram.

Самый большой в Украине флаг

В августе 2018-го в Днепре установили флагшток высотой 72 метра. На нем висит флаг площадью более 200 квадратных метров. Вес флага — 23 килограмма. Этот проект разрабатывали более полугода. На его реализацию ушло еще 3 месяца. Вместе с флагом открыли реконструированный сквер. А вокруг флагштока установили стелы с фресками. Картины, выполненные в технике горячей эмали, символизируют историю страны из разных ее уголков. С помощью смартфона можно перейти на сайт и прослушать информацию о каждом рисунке.

Флаг можно найти на Соборной площади Флаг можно найти на Соборной площади

Сфотографироваться с флагом оказалось совсем не просто. Сфотографироваться с флагом оказалось совсем не просто

Влюбленные фонари

В начале марта текущего года на проспекте Яворницкого, 65, появилась красочная инсталляция, которую жители Днепра прозвали "Влюбленные фонари". Композиция включает в себя несколько инсталляций, главными героями которых выступают, как ни удивительно, влюбленные фонари. Подобные скульптуры уже давно украшают одну из улиц Киева и вот, наконец, они появились у нас. Персонажи получились яркими, живыми и по-настоящему влюбленными.

На Яворницкого представлены разные инсталляции с фонарями На Яворницкого представлены разные инсталляции с фонарями

А у вас уже есть фото с ними? А у вас уже есть фото с ними?

Хотя тут можно и не фоткаться, а, к примеру, попить кофе Хотя тут можно и не фоткаться, а, к примеру, попить кофе

Ювелир

Совсем недавно в центре Днепра появилась новая скульптура - памятник ювелиру. Образом для монумента стал Борис Грановский - ювелир, чей магазин-мастерская в свое время был самым известным в Екатеринославе. Заведение Грановского располагалось на пересечении главного проспекта и улицы Владимира Мономаха. Автор монумента — украинский скульптор азербайджанского происхождения Катиб Мамедов. Он создал около 300 работ, за что и получил звание народного художника Украины.

Скульптуру вы найдете на Яворницкого Скульптуру вы найдете на Яворницкого

Образом для монумента стал Борис Грановский, ювелир Образом для монумента стал Борис Грановский, ювелир

Вам точно нужно фото тут Вам точно нужно фото тут

Ранее мы показывали лучшие места для свадебной фотосесии. А также показывали фотосессию спасателей.

Маргарита Турчак

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.