UA

Под Днепром на месте пустыря построили многоэтажный дом: интересные факты

Под Днепром на месте пустыря построили многоэтажный дом: интересные факты

Под Днепром развернулась настоящая площадка игры в Simcity - в поселке Слобожанское одновременно строится целый район. Днепропетровская облгосадминистрация уже построила современный детский сад, а совсем недавно там открыли спортивный комплекс международного класса. 

Прямо сейчас продолжается и строительство нового школьного корпуса. Информатор решил подробнее рассказать о еще одном объекте, построенном там, - многоэтажном доме на 106 квартир. Подробности его создания раскрыл советник председателя Днепропетровской ОГА Юрий Голик.

Квартиры в доме не предназначены для продажи - их получат те, кто стоят в очереди на получение жилья. В здании есть одно-, двух- и трехкомнатные квартиры.

Девятиэтажный дом на 106 квартир Девятиэтажный дом на 106 квартир

Рядом - детский садик и спортивный комплекс Рядом - детский садик и спортивный комплекс

Прочность дома проверена лабораторно и лично перепроверена представителями ДнепрОГА. Каркас дома монолитный, железобетонный.

Прочность проверена и перепроверена Прочность проверена и перепроверена

Наружные стены выполнены из газобетона 400 мм и утеплены негорючими минераловатными плитами толщиной 100 мм (класс энергоэффективности – В, реальный уровень энергопотребления составит – 71 кВт*ч/м² в год), цоколь и подвал здания утеплены снаружи XPS – 100 мм.

Годовое потребление газа для 3-комнатной квартиры площадью 92 м² – до 700 м³. Это потребление с приготовлением пищи, расходом горячей воды 70 л/сутки и отоплением при температуре в помещении в отопительный период до +23 °С.

Стены выполнены из газобетона и утеплены Стены выполнены из газобетона и утеплены

На входе в подъезды – навесы с тамбуром, крыльца и пандусы облицованы противоскользящей плиткой, выполненные в строгом соответствии с ДБН. Внутриподъездный пандус – обязательно. Помещение консьержа – пожалуйста.

Два лифта – пассажирский и грузопассажирский, современные, компьютеризированные, с цифровым и голосовым оповещением этажности. Ширина холла первого этажа – 3 метра. Ширина коридоров – 1,8 метра.

Подъезды дома доступны для всех, а лифты оснащены голосовыми указателями Подъезды дома доступны для всех, а лифты оснащены голосовыми указателями

Внутренние стены квартир из газоблока, не несущие, звукоизоливанные (кроме стен с вентканалами). В любой момент возможно сделать перепланировку помещений.

Все квартиры имеют собственный балкон либо застекленную лоджию.

Планировка дома Планировка дома

Каждая квартира оснащена двухконтурным котлом Viessman и индивидуальной системой отопления.

Зимой не замерзнешь Зимой не замерзнешь

Кухни площадью от 10 м². Оснащены варочной поверхностью и мойкой.

2- и 3-комнатные квартиры оборудованы двумя санузлами (отдельный и совмещенный).

Звукоизоляция пола выполнена минераловатным утеплителем наивысшей плотности (180 кг/м³).

Пол утеплен и звукоизолирован Пол утеплен и звукоизолирован

Оконные блоки из 5-камерного профиля с двойным стеклопакетом (3 стекла) и энергосберегающим напылением (превосходят требование действующих ДБН минимум на 35 %).

Размер стеклопакета и толщина стекла Размер стеклопакета и толщина стекла

Утверждение об уровне потребления газа выше уже не кажется фантастикой?

700 м³ газа х 8,38 гривны = 5866 гривен / 12 месяцев = 488,83 гривен/месяц.

Это мы о 3-комнатной квартире (S=92м²) говорим, с отоплением, ГВС и приготовлением пищи.

 width=

Большая придомовая территория, оборудованная детскими и спортивными площадками, зонами отдыха, хозяйственной и парковочными площадками.

Во всех квартирах установлены счетчики газа, воды и электроэнергии.

В подвальном этаже возможно размещение кладовок для жильцов, там же установлено дополнительное насосное оборудование, для обеспечения нормативного давления воды в системе водоснабжения дома.

Рядом с домом есть места для прогулок Рядом с домом есть места для прогулок

Места для отдыха и детских развлечений Места для отдыха и детских развлечений

Доступность инфраструктуры от дома:

спортивный комплекс – 50 метров, детский сад – 100 метров, бассейн – 130 метров, парковка – 300 метров, банкомат – 550 метров, школа – 650 метров и 750 метров, супермаркет «АТБ» – 650 метров и 900 метров, медучреждение – 600, 750, 950 метров и 1 км, почта – 850 метров, банк – 1,6 км, ТЦ «Эпицентр» – 2,6 км, ТЦ «Караван» – 3,6 км.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.