UA

Рейдерский захват крупнейшего животноводческого комплекса преступной группой, связанной с народными депутатами

Рейдерский захват крупнейшего животноводческого комплекса преступной группой, связанной с народными депутатами

В среду, 10 апреля, в 13:00, в медиацентре Информатор пройдет пресс-конференция:

Рейдерский захват крупнейшего животноводческого комплекса преступной группой, связанной с народными депутатами

В пресс-конференции примет участие:

Олег Вакулюк - директор ООО «Рантье»;

Игорь Степанов - адвокат;

Любовь Спинова - депутат Нивотрудовской ОТГ;

Виктор Каракуця - общественный деятель;

Петр Бойчук - правозащитник.

В 2006 году на базе обьектов недвижимости компании "Апостоловагромаш-плюс", находящихся в залоге, комания "Рантье" решила с нуля создать животноводческий комплекс. Сделку о передаче недвижимости удостоверил третейский суд при Ассоциации "Правовая региональная группа", который признал соответствующий договор действительным. На этом основании ООО "Рантье" выдало вексель на 3,7 млн грн. Компания "Апостоловагромаш- плюс" в 2007 году прекратило существование. С того времени "Рантье" превратило голые, полуразрушенные помещения в передовой, крупнейший в Приднепровье свинокомплекс. И по истечение 10-летнего срока, в 2016 году задолженность была списана.

Однако рейдерская группа Максима Романенко, бывшего секретаря Днепровского городского совета, помощника одного народного депутата, сфальсифицировала Договор, задним числом превратив 3,7 млн в 20% предоплаты. Кроме того мошенники задним числом нарисавали Допсоглашение, по которому "Рантье" якобы должно было погасить долг до 2006 года, который на текущий момент с учетом пени за просрочку составил 426 907 851 грн.

Приглашаются только представители СМИ. Онлайн-трансляция в HD-качестве — на сайте https://dp.informator.ua/

Уважаемые операторы! В пресс-руме производится централизованная раздача звука через XLR-порты (кабель для всех в наличии). Информатор просит воздержаться от размещения микрофонов на столе для спикеров. Мы гарантируем более высокое качество звука, чем при обычной трансляции. Операторов просим прийти раньше на 15 минут для подключения и раздачи звука.

https://www.youtube.com/watch?v=RL2jjL_sagw

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.