UA

В Днепре активисты снова разрисовали аптеку

В Днепре активисты снова разрисовали аптеку

9 апреля одна из аптек Днепра снова стала мишенью для активистов. Инцидент произошел на проспекте Богдана Хмельницкого.

Около 20:00 активист организации «Потон» якобы купил у фармацевта наркосодержащий препарат без рецепта. После этого в здание зашли около 7 парней, закрыли аптеку и не выпускали продавца. Об этом Информатор сообщает с места событий.

Активисты также успели сделать несколько провокационных надписей. На входе в аптеку молодые люди написали: "Б@рыги", а на полу в самом помещении - "Потон", отсылая к названию организации. На место вызвали патрульных, однако по приезде правоохранителей парни вели себя спокойно. Журналистам Информатора активисты отказались комментировать ситуацию. Хозяин аптеки никаких претензий к представителям организации не имел.

Напомним, что в прошлый раз активисты ворвались в аптеку и разрисовали стены угрозами 5 апреля. Тогда на место вызвали следственно-оперативную группу для выяснения обстоятельств. Также мы рассказывали, об истории с памятником Полю в центре Днепра — двое школьников ночью обрисовали его рекламой наркотиков. На подростков объявили настоящую охоту. Тогда Филатов пообещал 100 тысяч гривен за имя вандалов.

Активисты ворвались в аптеку на проспекте Богдана Хмельницкого Активисты ворвались в аптеку на проспекте Богдана Хмельницкого

В помещении сделали надпись В помещении сделали надпись

Фармацевт якобы продала наркосодержащий препарат без рецепта Фармацевт якобы продала наркосодержащий препарат без рецепта

Коста Килуэрт

Фото: Влад Лестев

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.